Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стрелочные переводы






 

 

 
1. Какие марки крестовин должны иметь стрелочные переводы? ПТЭ 1-14 На главных и приемо- отправочных-не круче 1/11 Перекрёстные переводы- не круче 1/9 На приемо- отправочных путях грузового движения -не круче 1/9 Симметричных крестовин- не круче1/6 На прочих путях- не круче1/8 Симметричных крестовин не круче1/4, 5  
2. С какими неисправностями запрещается эксплуатировать стрелочные переводы? ПТЭ 1-15 1. Разъединение, изломы, разрывы контррельсовых болтов и тяг- не допускается. 2.Отставание остряка от рамного рельса на 4мм и > -не допускается. (измеряется напротив первой тяги) 3. Выкрашивание остряков допускается: не> 200мм-на главных путях. не> 300мм-на приемо- отправочных путях. не> 400мм-на прочих путях. 4.Понижение остряка протии рамного рельса- не> 2мм (измеряется в месте, где ширина остряка-50мм). 5.Расстояние между рабочей гранью сердечника крестовины и рабочей гранью головки контррельса- менее1472мм. 6.Расстояние между рабочими гранями головки контррельса и усовика- более 1435мм. 7. Излом остряков, крестовины и других деталей- не допускается.
3. Какое положение стрелок считается нормальным? ПТЭ 3.27 6.14 Установленное нормальное положение обозначается на станинах стрелок и на кожухах приводов стрелок электрической централизации.
4. Когда и кто может переводить стрелки в другое положение? ПТЭ 6.20 6.14 ИДП 11.3 2.15 Сигналисты и дежурные стрелочных постов по указанию руководителя маневров: -при приготовлении маршрутов приёма и отправления. -при маневровой работе. -при занятии путей подвижным составом. -при ограждении мест препятствий и производства работ -при очистке, ремонте и проверке стрелок.
  Какие стрелки оборудуются указателями и как они сигнализируют? ИСИ 59-61 ПТЭ 1.19 Нецентрализованные стрелки: Освещаемые:   Неосвещаемые:      
  В каких случаях стрелки при маневрах должны запираться на закладку? ИДП 11.3 В любых случаях, за исключением маневров толчками.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.