Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление иллюстраций.






Рисунки располагаются после упоминания о них в тексте или на следующей странице. Номер иллюстрации должен находиться под рисунком и состоять из порядковых номеров главы, параграфа и соответствующей иллюстрации, разделенных точкой. После номера иллюстрации пишется слово – Рис. и дается ее название. Если рисунок в работе единственный, то он не нумеруется.

Пример:

Рисунок 2.4 - Динамика стоимости основных производственных фондов

 

Оформление формул.

Формулы следует выделять из текста в отдельную строку и располагать по центру. До и после каждой формулы оставляют по одной свободной строке. Все формулы нумеруются арабскими цифрами в пределах раздела аналогично нумерации иллюстраций. Номера формул заключают в круглых скобках с правой стороны от формулы. Если в работе только одна формула, то её не нумеруют.

Пояснение значений символов приводится под формулой в той последовательности, в которой они указаны в формуле. Первую строку пояснения начинают со слова «где».






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.