Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок защиты курсовой работы






Подготовленная и оформленная курсовая работа в соответствии с требованиями курсовая работа подписывается студентом, с указанием даты исполнения, помещается в папку - скоросшиватель с прозрачным верхом без файлов и представляется в назначенные сроки руководителю с целью проверки, составления на нее отзыва и выставления предварительной оценки.

Курсовая работа представляется и защищается в сроки, предусмотренные графиком выполнения курсовых работ по дисциплине. Положительно оцененная руководителем курсовая работа подлежит защите. Предусмотрена открытая защита курсовых работ, когда защита осуществляется перед комиссией, которая определяет уровень теоретических знаний и практических умений студента, соответствие работы предъявляемым к ней требованиям. Комиссия состоит и преподавателей ПАПТ, могут приглашаться работодатели.

Процедура защиты состоит из краткого сообщения (доклада) об основном содержании работы, его ответов на вопросы, обсуждения качества работы и ее окончательной оценки.

На защите должны присутствовать все студенты группы. Докладчик должен уложиться в 7-8 минут.

Для лучшего восприятия материала рекомендуется использовать мультимедийное сопровождение, т.е. подготовить презентацию.

Текст на слайдах должен хорошо читаться, анимации не должны мешать просмотру, текст не должен быть сплошным..

В презентации и докладе рекомендуется отразить.:

1 актуальность темы, предмет и объект исследования, цель работы;

2 некоторые теоретические аспекты, для введения в тему работы;

3 ход исследования;

4 результаты исследования;

5 рекомендации и выводы.

3.2 Критерии оценки курсовой работы
При защите курсовой работы оценивается:

v глубокая теоретическая проработка исследуемых вопросов на основе анализа используемых источников;

v полнота раскрытия темы, правильное соотношение теоретического и фактического материала, связь теоретических положений с практикой;

v умелая систематизация данных в виде таблиц, графиков, диаграмм, схем с необходимым анализом, обобщением и выявлением тенденций развития предприятия;

v аргументированность, самостоятельность выводов, обоснованность рекомендаций и предложений;

v четкость выполнения курсовой работы, грамотность, хороший язык и стиль изложения, правильное оформление:

v выполнение графика консультаций и сдачи курсовой работы;

v защита курсовой работы;

v ответы на вопросы (знание представленного материала).

Работа оценивается на «отлично», «хорошо», «удовлетворительно», «неудовлетворительно». В случае «неудовлетворительной» оценки курсовая работа на доработку с условием последующей защиты в течении установленного учебной частью срока. Преподаватель выставляет оценку, которая записывается в зачетную книжку, в экзаменационную ведомость и в учебный журнал, а также тема курсовой работы и оценка за ее защиту записывается в диплом по окончанию учебного заведения.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.