Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общая часть. Учебно-методические указания по выполнению курсовой работы по дисциплине «экономика отрасли» студентами - бакалаврами всех форм обучения Направление






УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ

ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ

ПО ДИСЦИПЛИНЕ «ЭКОНОМИКА ОТРАСЛИ»

СТУДЕНТАМИ - БАКАЛАВРАМИ ВСЕХ ФОРМ ОБУЧЕНИЯ

НАПРАВЛЕНИЕ ПОДГОТОВКИ 270800 – СТРОИТЕЛЬСТВО

ПРОФИЛЬ «АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДОРОГИ»

 

 

УФА

 

Учебно-методические указания по выполнению курсовой работы по дисциплине «экономика отрасли» студентами - бакалаврами всех форм обучения Направление подготовки 270800 – Строительство Профиль «Автомобильные дороги» / Составитель Кузнецова Е.В. - Уфа: Изд-во УГНТУ, 2013. – 82 с.

Рецензент: кандидат экономических наук, доцент

Печатается в соответствии с решением научно-методического совета Института экономики УГНТУ от 2 декабря 2013 г.

 

 

Е.В. Кузнецова, 2013

Уфимский государственный

Нефтяной технический

Университет, 2013

 

ОГЛАВЛЕНИЕ

1.Общая часть…………………………………………………………………..…..5

2 Выбор варианта…………………………………………………………………..6

3 Состав курсовой работы………………………………………………………….7

3.1 Порядок разработки курсовой работы……………………………………..7

3.2 Рекомендуемый перечень тем для выполнения теоретического раздела курсовой работы…………………………………………………………………….8

3.3 Характеристика содержания курсовой работы…………………………….10

3.4 Требования к оформлению курсовой работы………………………………11

3.5 Организация работы по курсовому проектированию и защиты…………..19

Список использованной литературы……………………………………………...20

Приложения…………………………………………………………………………21

ОБЩАЯ ЧАСТЬ

Учебным планом для студентов - бакалавров, обучающихся по направлению подготовки 270800 – Строительство профиль «Автомобильные дороги» предусмотрено в рамках изучения курса «Экономика отрасли» выполнение курсовой работы. Курсовая работа состоит из 2 частей – теоретической и практической. Целью выполнения курсовой работы по данной дисциплине является закрепление, углубление и систематизация полученных студентами теоретических знаний в процессе изучения дисциплины «Экономика отрасли», развитие практических навыков с целью решения в производственной деятельности конкретных экономических задач строительного предприятия.

Курсовая работа по дисциплине «Экономика отрасли» представляет собой самостоятельную работу аналитического характера, подводящую итог изучению курса. Разработка, оформление и последующая защита курсовой работы являются важным этапом подготовки студентов к последующей производственной деятельности. В процессе выполнения работы студент должен продемонстрировать знание теоретических основ расчета основных экономических показателей дорожно - строительных предприятий, умение работать с научно-технической литературой, собирать и обрабатывать исходный материал, решать задачи экономической направленности, актуальные для дорожно- строительных предприятий.

Курсовая работа выполняется по индивидуальному варианту и оформляется в виде пояснительной записки. Структура записки следующая:

- титульный лист;

- оглавление;

- введение;

-теоретическая часть;

- практическая часть;

- библиографический список использованной литературы;

- приложения (при наличии).

 

ВЫБОР ВАРИАНТА

 

Курсовая работа разрабатывается на основе задания на проектирование, которое выдает студенту преподаватель, читающий курс лекций по дисциплине «Экономика отрасли» в соответствии с вариантом. Номер варианта определяется по порядковому номеру студента в списке преподавателя. Для этого преподаватель в процессе выдачи домашнего задания объявляет порядковые номера. В последующем к защите принимаются работы в строгом соответствии с выданным вариантом.

Номер задания теоретической части полностью соответствует номеру варианта.

Номера задач для решения в практической части принимаются следующим образом:

1) По теме Капитальные вложения – решить задачи под номерами: №, №*2, №*3, №*4, где № - Ваш номер варианта. Если произведение превышает количество задач в разделе сборника, отнять от полученного произведения общее количество задач в разделе сборника.

Номера 71, 72, 73 решить всем по номеру своего варианта

2) По теме ОПФ – решить задачи под номерами: №, №*2, №*3, №*4, где № - Ваш номер варианта. Если произведение превышает количество задач в разделе сборника, отнять от полученного произведения общее количество задач в разделе сборника.

Номера 106, 107, 108 решить всем по номеру своего варианта

1) По теме Оборотные средства – решить задачи под номерами: №+3, (№+3)*2, где № - Ваш номер варианта. Если произведение превышает количество задач в разделе сборника, отнять от полученного произведения общее количество задач в разделе сборника.

Номера 1, 2, 3 решить всем по номеру своего варианта

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.