Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие положения. Программа, методические указания и задания контрольной






УГОЛОВНО-ПРОЦЕССУАЛЬНОЕ ПРАВО

(УГОЛОВНЫЙ ПРОЦЕСС)

Программа, методические указания и задания контрольной

и самостоятельной работы студентов заочной формы обучения по направлению 030900.62 «Юриспруденция», по направлению (специальности) 031001.65 Правоохранительная деятельность

специализация «Административная деятельность»,

030901.65 Правовое обеспечение национальной безопасности

специализация «Административная деятельность»

 

Новосибирск 2013


Кафедра уголовного права, процесса и криминалистики

 

Уголовно-процессуальное право (уголовный процесс): программа, методические указания и задания контрольной и самостоятельной работы студентов заочной формы обучения по направлению 030900.62 «Юриспруденция», по направлению (специальности) 031001.65 Правоохранительная деятельность специализация «Административная деятельность», 030901.65 Правовое обеспечение национальной безопасности специализация «Административная деятельность» / [сост. доцент Л.В. Смешкова]. – Новосибирск: Сиб УПК, 2013.

Рецензент: кандидат юридических наук, доцент, доцент И.В. Розумань.

 

Программа, методические указания и задания обсуждены и рекомендованы к изданию кафедрой уголовного права, процесса и криминалистики, протокол от №.

 

 

© Сибирский университет

потребительской кооперации, 2013


СОДЕРЖАНИЕ

1. Общие положения 3

2. Объем дисциплины и виды учебной работы по формам

и срокам обучения 4

3. Содержание дисциплины 6

4. Методические указания к выполнению контрольной работы 22

5. Задания контрольной работы 24

6. Задания самостоятельной работы 36

7. Список рекомендуемой литературы 37


ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Программа, методические указания и задания и контрольной самостоятельной работы предназначены для студентов заочной формы обучения направлению 030900.62 «Юриспруденция», по специальности 031001.65 Правоохранительная деятельность и 030901.65 Правовое обеспечение национальной безопасности, выполняющих контрольную работу по дисциплине «Уголовно-процессуальное право». Издание содержит тематический план дисциплины, таблицу выбора заданий контрольной работы, требования к выполнению и оформлению контрольной и список рекомендуемой литературы, а так же задания для самостоятельной работы.

Целью изучения дисциплины «Уголовный процесс» является: освоение принципов деятельности правоохранительных органов по раскрытию, расследованию преступлений и осуществлению правосудия по уголовным делам, и приобретение практических навыков работы с процессуальными документами.

Задачи дисциплины:

− дать системные теоретические знания по уголовному процессу;

− изучить сущность и принципы уголовно-процессуальной деятельности органов предварительного расследования, прокуратуры и суда;

− сформировать высокий уровень правосознания;

− привить умение оказывать эффективное сопротивление преступности в условиях строгого соблюдения закона;

− развить устойчивые навыки правильного применения норм уголовно-процессуального законодательства и работы с уголовно-процессуальными документами;

− научить пониманию сущности и социальной значимости своей будущей профессии.

Дисциплина «Уголовный процесс» включена в базовую (общепрофессиональную) часть цикла дисциплин учебных планов подготовки специалистов по направлению 030900.62 «Юриспруденция», по направлению (специальности) 031001.65 Правоохранительная деятельность, специализация «Административная деятельность», 030901.65 Правовое обеспечение национальной безопасности, специализация «Административная деятельность».

Реализация знаний и умений, полученных в ходе изучения дисциплины, позволит на высоком профессиональном уровне осуществлять расследование преступлений или отправление правосудия по уголовным делам. Основное содержание дисциплины «Уголовный процесс» обеспечивает преемственность и связь с такими правовыми дисциплинами, как «Уголовное право», «Криминалистика», «Уголовно-исполнительное право», «Гражданско-процессуальное право» и «Административное право».

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.