Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методические указания к выполнению контрольной работы. В соответствии с рабочим и индивидуальным учебным планом студенты заочной формы обучения выполняют контрольную работу по дисциплине «уголовное право»






В соответствии с рабочим и индивидуальным учебным планом студенты заочной формы обучения выполняют контрольную работу по дисциплине «Уголовное право». Контрольная работа является одной из форм контроля работы студентов заочной формы обучения в межсессионный период после прослушивания курса обзорных лекций. Также она способствует более полному усвоению теоретических знаний, выработке навыков аналитической работы с литературой, а также формированию навыков юридического обоснования.

1. Контрольная работа выполняется в отдельной тетради. Страницы следует пронумеровать. Необходимо оставить поля для замечаний рецензента. Отвечать на вопросы рекомендуется в той последовательности, в которой они даны в соответствующем задании. Текст рукописный, либо компьютерный набор. Допускаются только общепринятые сокращения слов.

2. Задание контрольной работы включает письменное решение 5 задачи и ответы на поставленные к задачам вопросы.

3. Приступая к написанию контрольной работы, студент должен ознакомиться с методическими указаниями, подобрать и изучить необходимую литературу. Самостоятельное изложение вопросов должно основываться на анализе исследованных источников.

4. В конце работы приводится список использованных литературных источников. Материал первоисточника необходимо оформлять цитатой со ссылкой на источник по правилам библиографических стандартов.

5. При возникновении трудностей и вопросов по поводу написания контрольной работы студенту следует обратиться за консультацией к преподавателю. Консультации проводятся в течение всего семестра в установленные часы на кафедре уголовного права, процесса и криминалистики (каб. 119). Все вопросы и просьбы по контрольным заданиям студенты могут направлять на кафедру уголовного права, процесса и криминалистики по адресу: 630087, г. Новосибирск, пр. К. Маркса, 26, тел. кафедры 346-19-20.

6. Контрольная работа, выполненная не по заданному варианту, небрежно оформленная, переписанная из учебной литературы или с аналогичной работы другого студента, не может быть зачтена и возвращается без проверки. При наличии ошибок и недочетов работа также подлежит возвращению - на доработку. Замена контрольной работы устным собеседованием не допускается.

7. Задание контрольной работы студент выбирает самостоятельно по таблице – по двум последним цифрам номера личного дела (шифра). В таблице по вертикали и горизонтали размещены цифры от 0 до 9, где по вертикали – предпоследняя цифра шифра, а по горизонтали – последняя цифра шифра.

Например, шифр Ю-98-28. пересечение 2 строчки и 8 столбца дадут номер задания КР – 4.


 

Таблица для определения номера задания контрольной работы

предпоследняя цифра шифра Последняя цифра шифра
                   
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.