Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Россия – правовое государство или клептократическое?

Конституция РФ ст.19 п.1 гарантирует: «Все равны перед законом ….

Ст.52 Конституции РФ «Государство обеспечивает … доступ к правосудию …».

Прочитал статью " В российских судах появятся " особые отделы".
Данную инициативу поддерживаю, но это полумеры.
Наша судебная система глубоко поражена правовым нигилизмом. Нуждается в реформе аналогичной судебной реформе 1864 года. К такому выводу пришел после шести лет попыток отстоять закон в одной из наиболее " заброшенных" сфер - деятельность потребительских гаражно-строительных кооперативов (ПГСК). Сначала год доказывал судам писавшим, что " закона о ПГСК нет,...» - «закон есть» - доказал.

Ныне убеждаю исполнять положение ст.2 ГПК РФ ",,, формировать уважительное отношение к закону,...", т.е. закон обязаны соблюдать все и т.д.. Поразительно, но желающих защищать закон от нарушений, среди должностных лиц нет.
Приведу только один пример из десяти. Недавно в нашем Магнитогорске проведена встреча ветеранов ОБХСС и нынешних сотрудников Отдела по борьбе с экономическими преступлениями.
Ветераны с гордостью рассказывали как в 70-х разоблачили работников мясокомбината перебрасывающих колбасу через забор. " Громкое было дело...". Я прикинул - хищение рублей на 150, сумма равна одному окладу того времени.

А у нас в г. Магнитогорск Челябинской области ПГСК «Спутник» стоянка 15, ул. Гагарина 62 в 2007 председатель, не имея полномочий (есть решение суда о их отсутствии), " перекинул через забор", переписав на физлицо здание автосервиса, оцененное надлежащим оценщиком в 1, 5 миллиона рублей без стоимости последующего ремонта. В ОБЭП он и бухгалтер представил приходные ордера на сумму 350 тысяч рублей с (внимание) исправленными датой, месяцем, годом и доп.припиской якобы номера здания как обычного гаражного бокса. Причем одному оперу принесли с месяцем " февраль" а другому " март".По моей просьбе изьяли кассовую книгу, где явно видны подделка подписи кассира, это был третий опер. Он сразу ушел в отпуск и больше кассовую книгу никто не видел.

 

А все бух. документы из ПГСК (все!) в январе 2012 года пропали. Указываю номер материала проверки - ОМ № 24560/ 2010 в ОП-9 УМВД России по г.Магнитогорску Челябинская обл..

Много вопросов и к руководству тогдашней Регистрпалаты, как оформляемые с явными нарушениями закона отчуждения могли регистрироваться?
А если в Суд? Члены кооператива обратились в Суд дважды. И Уважаемый суд (по УПК) в 2009 году вопреки 2-м статьям Устава и 3-м ФЗ решил: " Имущество кооператива его членам не принадлежит и поэтому требовать украденное вернуть кооперативу они не вправе".
Ныне 1, 5 млн. рублей - это 100 средних окладов в сфере трудоустройства нашего города равному 15 тысяч рублей.
Вот так среди бела дня при полной поддержке Суда и " правохоронителей" ограбили 5400 простых граждан построивших на свои средства данное здание в кооперативе.
Вывод: в стране за 20 лет утвердился воровской режим, с национальной идеей в виде клептократии. Дошло до того, что знакомый, побывавший подростком в оккупации, по поводу беззакония и открытого крышевания властью действий воров, явной безнаказанности, сказал так: " Такого даже немцы не допускали", пояснив, что те с ворами и жуликами расправлялись сразу. На мои возражения, мол: «это были фашисты – оккупанты», добавил: " что поделать - если такое сравнение напрашивается".

Сошлюсь на мнение писателя Михаила Веллера: «Что произошло в России? Государство – это то здание, которое строится не снизу вверх, а сверху вниз. Вот, сначала делается верхний этаж, потом под ним следующий этаж подстраивается так, что весь рельеф пола верхнего этажа становится рельефом потолка нижнего этажа. В переводе на социальный язык: любому вору наверху жизненно потребны, необходимы, естественны воры под ним, которые будут проводить его волю и его политику, потому что иначе невозможно. Таким образом построили государство клептократии. 20 лет назад мы еще и слова такого не знали».

Без реформы судебной системы и законодательства ситуацию не изменить - правовое государство Россия на смену воровскому режиму не построить.

Страна стоит пред выбором между Сингапуром и Майданом.

Стенников максим Александрович. 57 лет. г.Магнитогорск, Челябинская область.

Моб. тел.: +7 951-444-72-10. E-mail: stennikov.maksim@yandex.ru

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Лабиринтиты. Этиология, клиника, лечение. Классификация лабиринтитов. | 




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.