Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






К выполнению контрольной работы. Выполнение контрольной работы по дисциплине «правовое регулирование рынка ценных бумаг» – один из этапов самостоятельной учебы студентов заочного отделения в






 

Выполнение контрольной работы по дисциплине «Правовое регулирование рынка ценных бумаг» – один из этапов самостоятельной учебы студентов заочного отделения в межсессионный период. Перед тем, как приступить к выполнению задания контрольной работы, студентам необходимо ознакомиться с данными методическими указаниями.

Выполнение контрольных заданий предполагает самостоятельную работу с нормативно-правовыми источниками, учебной и научной литературой, а также со специальными периодическими изданиями

Ответы на вопросы должны быть четкими, краткими и содержать ссылку на конкретную статью (пункт) нормативного акта с указанием его полного названия.

При ответе недостаточно процитировать статью нормативно-правового акта, регулирующую рассматриваемое отношение. Необходимо раскрыть содержание правовой нормы, используя учебную и научную литературу. (Контрольные работы, содержащие только цитату из нормативно-правового акта, будут возвращены на доработку.)

Из ответа на вопросы, представляющие собой каузу, должна ясно следовать причина применения студентом конкретного нормативного акта к описанной правовой ситуации.

Работы, представляющие собой перепечатку разделов учебников или рефератов из Интернета, рецензироваться и зачитываться не будут.

Контрольная работа должен быть напечатана или написана разборчивым подчерком, иметь пронумерованные страницы, поля (для возможных замечаний рецензента), план, список использованных источников и литературы. Сноски оформляются по правилам ГОСТа внизу страницы или выносятся в примечание. Объем контрольной работы должен быть не меньше 15 страниц печатного или 20 страниц рукописного текста, однако не превышать 30 страниц.

Контрольная работа должна быть представлена для проверки своевременно, в точном соответствии с графиком сдачи, до начала экзаменационной сессии.

По итогам проверки контрольного задания преподаватель выставляет «зачет» либо «незачет» и пишет рецензию.

При положительной рецензии студент допускается к собеседованию (защите), в ходе которого проверяются знания по излагаемым ответам и решениям.

В случае, если работа не зачтена, студент должен переработать ее в соответствии с замечаниями рецензента в письменном виде или защитить в форме устного собеседовании на консультации с преподавателем кафедры. При повторном представлении работы на проверку прилагается и первоначальный вариант работы.

Последний срок сдачи контрольной работы – за 15 дней до начала сессии.

Студенты, не защитившие контрольную работу, не допускаются к проведению итогового контроля по дисциплине «Правовое регулирование рынка ценных бумаг».

Номер задания контрольной работы определяется студентом согласно таблице по двум последним цифрам личного дела (шифра). В таблице по вертикали и горизонтали размещены цифры от 0 до 9, где по вертикали – предпоследняя цифра, а по горизонтали – последняя цифра шифра.

Например: шифр Ю-98-28. Пересечение 2-й строчки и 8-го столбца дадут номер задания контрольной работы - 4.

 

Таблица определения номера задания контрольной работы

 

Предпоследняя цифра шифра Последняя цифра шифра
                   
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.