Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расчет теплового потребления






Введение

Тбили́ си — столица и крупнейший город Грузии. Расположен на берегу реки Куры. Город занимает площадь 726; в нём проживает 1171, 2 тыс. человек.

Площадь: 350 км²

Погода: 8°C, ветер СЗ, 4 м/с, влажность 87 %

Климат субтропический полусухой, с продолжительным жарким летом, короткой тёплой весной и мягкой, но относительно сухой зимой.

· Среднегодовая температура: +13, 3 °C

· Среднегодовая скорость ветра: 1, 5 м/с

· Среднегодовая влажность воздуха: 67 %

· Экстремальные значения температур: min. -24, 4° 21.01.1883; max. +42, 0° 17.07.1882.

 

Географическое положение

Тбилиси расположен в Тбилисской котловине, протянувшись узкой полосой почти на 30 км в долине реки Куры и по прилегающим с трёх сторон склонам гор. Высота над уровнем моря — 380—770 метров. В окрестностях Тбилиси выделены участки с 6-, 7- и 8-бальной сейсмичностью. С востока, юга и частично с запада Тбилиси граничит с Гардабанским районом, с севера и остальной части запада с Мцхетским районом[11].

 

Содержание на курсовую работу

 

  Город Средняя скорость ветра в январе, м/с Продолжительность отопительного периода, сут. Температура, оС
Расчетная для проектирования Средняя отопит. периода
Отопления tно Вентиляции tнв
Тбилиси   2, 9     -7     +4, 2  

 

Климатический район Количество жителей района   Расстояние между ТЭЦ и районом теплоснабжения, км
Тбилиси   42 000   8, 5  

 

Последняя цифра зачетной книжки Наименование промышленных предприятий Строительный объем промпредприятия тыс.м.куб. Расход материала промпредприя- тиями, кг/с
  Механическийзавод    

 

 

Назначение здания Строительный объем зданий, тыс.м3 Количество людей     Удельные характеристики, Дж/(с.м3 К)
Для отопления Для вентиляции
Термический   Кузнечный   Механосборочный   Склады   Бытовые и административные помещения   Транспортные   Ремонтный                                     0, 29   0, 47   0, 65     0, 70     0, 39     0, 81   0, 58 1, 17   0, 58   0, 17     ___     0, 14     0, 29   0.18
           

 

 

Расчет теплового потребления

 

В системах централизованного теплоснабжения тепло расходу­ется на отопление зданий, нагревание приточного воздуха в уста­новках вентиляции, горячее водоснабжение, а также технологичес­кие процессы промышленных предприятий. Одна из первоочередных задач при проектировании и разработке режима эксплуатации систем централизованного теплоснабжения заключается в определении значе­ния и характера тепловой нагрузки. В том случае, когда при проек­тирований установок централизованного теплоснабжения отсутствует данные о расчетных расходах теплоты» основанных на проектах теплопотребляющих установок абонентов, расчет тепловой нагрузки про­водится на основе укрупненных показателей.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.