Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Понедельник






ПРОГРАММА ЛАГЕРЯ

МОЛОДЬ ДЛЯ ХРИСТА» - 2001

Для проведения лагеря необходим координатор директора, который будет руководителем лидеров. У каждого лидера должно быть по 10 участников. Очень хорошо подбирать лидеров для евангелизационного лагеря, это тех людей, которые уже работают с молодёжью, а также чтобы они были артистичными и трудоспособными. Это очень хорошая помощь лагерю. Каждый лидер – это душепопечитель. Каждый лидер выполняет часть своей работы в лагере.

 

Понедельник

В 8: 00 – вся лидерская команда приступила к подготовке территории лагеря.

  1. Украсили деревья шариками
  2. Празднично украсили сцену
  3. Подняли флаг лагеря
  4. Подготовили регистрационный стол

В 14: 00 – заезд участников лагеря

Звучала приветствующая мелодия, и вся лидерская команда встречала участников.

- приветствующие слова (Добро пожаловать…)

- Объявлен порядок регистрации

Регистрация проходила таким образом:

Стоял один длинный стол, за которым сидело 4 человека и выполняли роль своей работы.

- регистратор

- финансист

- нумеровщик

- помощник

После регистрации – распределение участников по командам, и знакомство участников с их лидером лагеря.

Каждый лидер забирал свою команду и вёл в свою аудиторию, где происходило маленькое ознакомление с программой этого дня и знакомство лидера с командой.

После чего лидер забирает свою команду и выходят с ними на спортплощадку.

16.30 встреча всех лидеров со своими командами.

Спорт инструктор делит весь лагерь на две команды. И выбирает капитана и капитаншу в каждой команде. После чего дает задание двум командам: придумать название команды, девиз команды, песню и сценку. За 20 мин. Команды должны подготовиться к представлению. После представления команд начинаются спортивные игры (эстафеты) между командами:

- Передача мяча с верху (участвует 10 человек).

- Стульчик (2 парня делают «стульчик», а третий садится на «него», так они должны оббежать кеглю и вернуться в свою команду).

- Передача мяча снизу (участвует 10 человек).

- Пронеси мяч (2 участника зажимают между собой мяч, не поддерживая его руками, они должны оббежать кеглю и вернуться в свою команду, а другие уже готовятся бежать).

- Директор лагеря предоставляет законы лагеря – а их 4.

В нашем лагере существуют законы, которые каждый участник этого лагеря должен соблюдать, но чтобы вам их соблюдать и лучше запомнить, мы вам их покажем в маленьких сценках.

Итак, 1-й закон «Здоровье» - то есть, пить, курить, наркотики – нельзя! Если вы хотите оставить ваши вредные привычки, вам поможет этот лагерь. Итак, вы уже на старте. Вам теперь нужно добежать до финиша и это вы сможете сделать если будете здоровы!

Старт, следует выстрел пистолета. Директор говорит: смотрите сами. И пошла заставка: выбегает 6 человек в спортивных чёрных штанах и в чёрной футболке. На голове чёрная повязка. Звучит мелодия и все участники начинают бежать, но никто не добегает до финиша.

Теперь 2-й закон.

- Послушание. Если вы являетесь участником нашего лагеря, вам повезло, потому что вы будете везде участвовать. Утром, днём, вечером, ночью вы будете заняты. Вы должны беспрекословно слушать вашего лидера или помощника лидера или кого-то из организаторов.

Вам нельзя: быть пассивным. Но вам можно: посещать все мероприятия лагеря, быть активным участником лагеря, быть послушным. И тогда вы классно проведёте время!

- Ролик.

3-й закон: О, думаю, что с этим законом у нас не будет никаких проблем, ведь все мы взрослые люди, и понимаем, что взаимоотношения между девушками и парнями должны иметь границы.

Итак, парни, у вас есть ваши палатки, где должны быть только парни, девушкам нельзя быть там и наоборот. Нельзя ходить по парам в темноте. Расстояние между вами 15 см., или лидер между вами. Если вы не будете подчиняться, вас постигнет подобное:

- Ролик + песня.

4-й закон: Наказание. Если вы получите замечание от лидера, это страшно, но если вы получили 1 замечание от организаторов лагеря – вы попали! Вас ждёт наказание. Траса.

- Ролик + песня.

И завершает презентацию песня, в которой говорится про единство лидеров + песня с факелами «Создатель всей вселенной»

- Проповедь

Перед ужином все участники собираются возле столовой и заходят только с лидером в столовую. И так сидят до конца.

19: 00 – Ужин (общая молитва)

20: 00 – Презентация – то есть открытие вечера.

Начинаем вечер с общего пения, чтобы взбодрить их.

- «Аллилу-аллилуйя»

- «О, я так счастлив»

- «Чи шукаєш ти щось нове»

Начало вечера.

Приветствие директора лагеря.

Лидеры поют песню лагеря для участников «Что такое лагерь – это круто»

22: 00 – Лидеры собирают свою команду и проходит знакомство (напитки, печенье)

23: 00 – Отбой

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.