Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создание базовых таблиц






1. Запустите Microsoft Office Access: Пуск→ Все программы→ Microsoft Office→ Microsoft Office Access 2010. Появится представление Backstage.

2. В группе Доступные шаблоны щелкните элемент Пустая база данных. Справа в разделе Пустая база данных в поле Имя файла введите имя файла «Книготорговля». Нажмите кнопку Создать. Будет создана новая база данных и открыта новая таблица.

3. Создайте структуру таблицы в режиме конструктора. Для этого выберите команды Главная→ Режим→ Конструктор. В открывшемся диалоговом окне Сохранение введите имя таблицы: Книги в продаже. Откро­ется бланк создания структуры таблицы в режиме Конструктора.

4. Таблица должна содержать следующие поля:

Имя поля Тип данных
Наименование Текстовый
Автор Текстовый
Объем Числовой
Цена Денежный
Примечание MEMO

5. Для создания первого столбца в строке Имя поля введите: Наименование, для перехода к столбцу Тип данных нажмите клавишу Tab. C помощью кнопки найдите в раскрывающемся списке тип данных: Текстовый.

6. В окне Свойства поля введите следующие данные:

Размер поля: 50;

Обязательное поле: Да;

Пустые строки: Нет;

Индексированное поле: Нет.

7. Задайте поле Наименование ключевым. Для этого выделите поле Наименование ищелкните на кнопке Ключевое поле. Это необходимо для связи с будущей таблицей поставщиков.

8. Перейдите к описанию следующего поля Авто р, щелкнув мышью вторую строку в столбце Имя пол я, повторяя действия, описанные выше.

9. Для поля Объем задайте свойство Число деся­тичных знаков: 0, а для поля Цена: Размер пол я: Одинарное с плавающей точкой; Число деся­тичных знаков: 2.

10. Нажмите кнопку Сохранить и закройте окно Конструктора.

11. Для создания второй таблицы выполните команды Создание→ Конструктор таблиц. Повторив действия пунктов 5-10, создайте структуру таблицы Поставщики, в которую входят следующие поля:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.