Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. 1. Понятие перевода на другую работу .






Содержание

Введение……………………………………………………..

1. Понятие перевода на другую работу……………………….

2. Виды переводов на другую работу…………………………….

3. Иные обстоятельства при переводе на другую работу………

Заключение………………………………………………………..

Список литературы………………………………………………

 

 

Введение

Трудовой договор, как и прежде, является центральным институтом российского трудового права. При его заключении стороны договариваются практически по всем важнейшим аспектам будущего правоотношения, уточняют содержание своих прав и обязанностей.

Законодатель довольно подробно прописал содержание трудового договора, выделив его существенные условия, дав примерный перечень факультативных условий, указав, что условия трудового договора могут быть изменены только по соглашению сторон и в письменной форме.

Одним из случаев изменения условий заключенного трудового договора является перевод работника на другую работу.

Необходимость в переводе работника достаточно часто возникает в кадровой практике. Причины перевода различны: это и производственная необходимость, приводящая к внесению изменений в штатное расписание, расширение деятельности организации или, наоборот, сокращение, решение проблем профессионального и карьерного роста персонала, результаты аттестации, приведшие к повышению или понижению работника в должности и т.п.

Выбранная тема работы в настоящее время приобретает все большую актуальность в связи со следующими существенными моментами. Во-первых, современный этап развития производственных отношений предполагает высокую степень динамики и различных вариаций развития, кадровой политики, рационального распределения трудовых ресурсов, что часто сопряжено с изменениями трудовых функций отдельных работников на предприятии. Во-вторых, по-прежнему высок уровень нарушений, связанных с неприменением или ненадлежащим применением норм трудового законодательства, регламентирующих переводы на другую работу.

Объектом исследования данной работы являются общественные отношения, связанные с правовым регулированием переводов на другую работу.

Предметом исследования является доктрина, правовая норма, регулирующая переводы на другую работу, а также практика их реализации

Цель исследования, заключается в формировании единого подхода к вопросам применения правовых норм переводов на другую работу, а также на основе анализа правовой сущности отношений, складывающихся в процессе переводов на другую работу, выявление и решение наиболее важных проблем теоретического и практического характера, разработка рекомендаций а также предложений по совершенствованию действующего трудового законодательства и правоприменительной практики.

Цель исследования обусловила следующие задачи:

1. Дать понятие и изучить значение переводов на другую работу (рассмотреть существенные условия труда при переводе и отличие перевода от других форм перемещения работников);

2. Рассмотреть вопрос о видах переводов на другую работу (переводы по инициативе сторон трудового договора и третьих лиц; в зависимости от места перевода; от сроков; от оснований для перевода);






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.