Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






На бумажном






 

61. В случае регистрации прав на долю в общей долевой собственности при перераспределении долей необходимо ли согласие других сособственников? (ст.24 ФЗ «О государственной регистрации…)

Согласие в письменной форме иных собственников

 

62. В течение какого срока орган, осуществляющий регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, обязан предоставить заявителю информацию об объекте недвижимости (если Единый гос.реестр прав ведется на бумажном носителе)? (ст.7 ФЗ «О государственной регистрации…)

Дней

 

63. Какой документ выдается заявителю при подаче документов на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним? (ст.16 ФЗ «О государственной регистрации…)

Расписка о получении документов на гос.регистрацию прав с их перечнем, датой, временем.

 

64. Где территориально производится регистрация права на объект недвижимого имущества? (ст.2 п.4 ФЗ «О государственной регистрации…)

По месту нахождения недвижемуго имущества в пределах регистрационного округа,

65. Какие документы из перечисленных обязательны для представления в орган, осуществляющий регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, при регистрации права собственности юридического лица на недвижимое имущество? (Административный регламент)

Учредительные документы этого юр. лица

 

66. Какие лица являются участниками отношений, возникающих при государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним? (ст.5 ФЗ «О государственной регистрации…)

Собственники недвижимого имущества и обладатели иных подлежащих гос. Регистрации прав на него, с одной стороны и органы осуществляющие регистрацию права с другой стороны

67. Какие последствия наступают в случае, если извещенные сособственники в праве общей долевой собственности не предоставят в орган, осуществляющий регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, надлежаще оформленные согласия (или отказы) на отчуждение доли?

(ст.24 п. 1 ФЗ «О государственной регистрации…)

Регистрация приостанавливается до истечения месяца со дня извещения продавцом доли остальных участников долевой собственности, если на день подачи заявления такой срок не истек

68. В соответствии с Законом «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» имеют ли право заинтересованные лица получить информацию из ЕГРП о содержании правоустанавливающих документов, объеме дееспособности правообладателя?

(ст.7 п.3 ФЗ «О государственной регистрации)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.