Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Система управления качеством и безопасностью






Реализуется, используя концепцию следующих документов:

- Руководство по Политике Компании:

дает определение политики, установленной компанией по внедрению и совершенствованию Системы Управления Качеством и Безопасностью.

- Руководство по Процедурам:

раскрывает в деталях действия управляющего и судового персонала касательно качества, безопасности и предотвращения загрязнения и определяет уровень ответственности и методы, требуемые, чтобы достичь ожидаемого эффекта от внедрения Системы Управления Качеством и Безопасностью.

- Руководство по Формам Документов:

содержит проформы документов, используемых Компанией для осуществления контроля за внедрением Системы, сбором и оценкой свидетельств того, что управленческий и судовой персонал достаточно натренирован и способен разрешить все конкретные потенциально опасные ситуации.

- Руководство по Аварийным Процедурам:

дает быстрое описание действий, которым необходимо следовать в аварийной ситуации и которые обеспечивают безопасность экипажа, судна и груза, и соответствуют официальным требованиям, предотвращению загрязнения и правилам хорошей морской практики.

- План Действий Работников Офиса в Критических Ситуациях:

описывает меры, принятые Компанией для того, чтобы обеспечить натренированность управляющего персонала и его способность разрешения всех конкретных потенциально опасных ситуаций.

- План Действий Судового Персонала в Критических Ситуациях:

описывает меры, принятые Компанией для того, чтобы обеспечить натренированность судового персонала и его способность разрешения всех конкретных потенциально опасных ситуаций.

- Циркуляры СУБ (по каждой службе):

содержит детали контроля специфических действий, которые необходимы лишь в том случае, если отсутствие таковых может негативно повлиять на аспекты качества, безопасности и защиты окружающей среды в деятельности компании.

- Руководство по Предотвращению Загрязнения Топливом:

судовой аварийный план по предотвращению загрязнения предназначен для помощи судовому персоналу в случае неожиданного разлива топлива. Его основная цель - привести в движение цепь действий с тем, чтобы прекратить, либо свести к минимуму загрязнение моря и уменьшить последствия разлива топлива. Эффективное планирование должно обеспечить конструктивное, логическое и своевременное проведение таких действий.

- Руководство по Обучению согласно СОЛАС:

Это руководство содержит ряд инструкций для судового экипажа касательно использования судовых спасательных и других средств, проведении учений с целью обеспечить всестороннюю подготовку экипажа к действиям в различных аварийных ситуациях.

- Руководство по Утилизации Мусора:

цель настоящего документа - обеспечить экипаж всесторонним руководством по накоплению и сдаче/сбросу судового мусора в соответствии с требованиями Приложения V Конвенции MARPOL

- Руководство по обучению Противопожарной Безопасности:

содержит ознакомительный буклет по противопожарным средствам и " План обслуживания противопожарных средств".

- Руководство по Рабочим Инструкциям:

содержит инструкции для судового экипажа касательно обязанностей по работе, безопасности и охраны здоровья, тренировки, а также действий в случае возникновения аварийных ситуаций.

- Руководство по Эксплуатации - действующие инструкции;

- Руководство по Техобслуживанию - действующие инструкции;






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.