Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Урок№1. Как зарегистрировать сайт на ucoz.ru

В этом уроке Вы узнаете, как зарегистрировать сайт на UCOZ. Вы можете в принципе сами пройти все этапы регистрации без помощи данной инструкции, только обязательно выберите дизайн сайта под номером 844, т.к. именно с этим шаблоном мы будем работать на протяжении всех последующих уроков.

Для того чтобы начать регистрацию, зайдите на сайт www.ucoz.ru и нажмите на кнопку «Создать сайт»:

На следующей странице заполните форму регистрации, поставьте галочку, подтвердив, что Вы ознакомились с условиями использования uID сообщества (предварительно, конечно, прочитав их) и нажмите на кнопку «Регистрация».

Зайдите в почтовый ящик, который Вы указывали при регистрации, откройте письмо «uID — Добро пожаловать в наше сообщество!» и перейдите по ссылке для окончания регистрации, после введите код безопасности.

На следующем шаге перед Вами появится окно установки администратора, в котором нужно установить новый пароль для Вебтопа и секретный вопрос, а также ввести пароль, который указывался при регистрации. Пароль для Вебтопа используется для входа в панель управления сайтом. Обязательно сохраняйте все пароли и ответ на секретный вопрос, которые Вы вводите!

Затем подберите свободное доменное имя (адрес сайта), введите код безопасности, подтвердите своё согласие с правилами хостинга, поставив галочку, и нажмите на кнопку «Продолжить». Если Вы слишком долго подбирали доменное имя, то перед Вами может появиться окно «Защита администратора», где нужно ввести пароль администратора Вебтопа, который мы указывали на предыдущем шаге.

После регистрации сайта Вы увидите окно следующего содержания:
«Сайт «ИМЯ_САЙТА.ucoz.ru» успешно создан.
В панели управления сайтом используется Вебтоп пароль.
Вы можете изменить этот пароль в панели управления сайтом, раздел «Безопасность».»

Для продолжения работы с сайтом нажмите на кнопку «Панель управления сайтом».

Для справки:
https://ИМЯ_САЙТА.ucoz.ru — домен 3-го уровня, который предоставляется сервисом ucoz бесплатно и является его ПОДдоменом. Если Вы хотите зарегистрировать домен 2-ого уровня (без ucoz на конце: https://ИМЯ_САЙТА.ru), то это уже будет стоить денег. Купить домен 2-ого уровня Вы можете на том же www.ucoz.ru. В самых последних уроках Вы узнаете, как зарегистрировать домен 2-ого уровня.

Идём далее.

Нажав на кнопку «Панель управления сайтом» Вы попадёте на страницу, где нужно сделать основные настройки, а именно, ввести название сайта, выбрать дизайн и язык сайта.

Название сайта мы пишем следующее: Белый каталог сайтов

Чтобы выбрать дизайн сайта, нажмите по ссылке [ Выбрать дизайн ]. Перед Вами появится окно с большим количеством шаблонов сайта на выбор. Мы выберем самый простой дизайн, который находится под номером 844. Для этого нужно сначала выбрать раздел «Общее», после чего найти Дизайн #844.

Язык сайта выбираем «Русский».

После нажимаем «Продолжить».

На следующем шаге Вам предложат на выбор модули для сайта. Оставьте галочку пока только на редакторе страниц. Остальные необходимые нам модули мы подключим позже. В одном из уроков мы поговорим о каждом из модулей.

Нажмите на кнопку «Продолжить».

Поздравляю, Вы создали сайт на ucoz.ru за 5 минут! Это было не так трудно, не правда ли? Теперь Вы можете посмотреть, как выглядит Ваш сайт, набрав в адресной строке браузера: https://ИМЯ_ВАШЕГО_САЙТА.ucoz.ru.

Примечание:
Чтобы добавлять и изменять информацию на сайте, нужно сначала заходить по адресу https://ИМЯ_ВАШЕГО_САЙТА.ucoz.ru/admin и для входа в админку сайта использовать пароль для Вебтопа, который мы указывали при регистрации сайта.

Как видите, дизайн сайта довольно простой.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
ИНФОРМАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ | Как активировать сайт на okis.ru за 20 рублей с помощью WebMoney




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.