Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Bиды персонализации






В зависимости от вида и назначения пластиковых карт можно выбрать различные виды персонализации:


- Кодирование чип-модуля

Чип-модуль – это энергонезависимая схема памяти, в которой можно хранить определенное количество условных единиц. Карту с чип-модулем также называют смарт-картой.

Существуют контактные и бесконтактные чип-модули. Для считывания информации с контактных чип-модулей необходимо прикосновение к аппарату, бесконтактные модули могут передавать информацию по радиоканалу на расстояние 5-70 сантиметров.

В последние годы смарт-карты нашли широкое применение в жизнедеятельности человека, в офисах их используют, как ключи или пропуски, в метро – как проездные билеты, а в учебных заведениях – как пропуски, читательские и студенческие билеты. Кроме того, сейчас становится все больше биометрических электронных паспортов, также основанных на смарт картах.

Самые популярные в нашей стране смарт карты – карты с чипами Em Marine и Mifare. Карты с чип-модулями имеют самую высокую степень защиты от подделок.


- Кодирование магнитной полосы (HiCo, LoCo)

Магнитная полоса - это черная или коричневая полоса, которую можно увидеть, например, на банковских картах. Эта полоса содержит микроскопические магнитные частицы, смешанные со смолой.

В процессе кодирования эти частицы намагничиваются в направлении северного или южного полюса. Каждый символ, нанесенный на полосу, состоит из совокупности бит в значении 0 или 1. Полярность магнитных частиц меняется для определения каждого из этих бит.
Меняя намагниченность частиц вдоль полосы, можно кодировать бинарную информацию, которая будет передана на считывающее устройство.

Различие между магнитными полосами LoCo и HiCo заключается в силе тока, используемого при намагничивании. Для того, чтобы записать информацию на магнитную полосу LoCo используется ток, силой 300 эрстед. Для полосы HiCo применяется ток, силой 2750 эрстед.

1-дорожка - может содержать цифробуквенную информацию: до 76 знакомест QWERTYUIOPASDFGHJKLZXCVBNM1234567890:; = + () - ' "! @ # ^ & * < > / \. Все латинские буквы ЗАГЛАВНЫЕ. Информация будет окружена служебными символами: " % " - в начале строки, "? " в конце строки. Служебный знак "? " добавляется в конце каждой строки и означает конец записи на магнитную полосу и при считывании не отображается.


- Нанесение уникальных номеров (pin, login), скрытых под scratch-полосой, с помощью термопринтера или струйного принтера


- Нанесение переменного штрих-кода

Для нанесения штрих-кода существует два основных способа. Первый — это нанесение маркировки с помощью чернильного принтера. Чернила на водной или масляной основе специально разработаны для печати на гофрокартоне. Второй способ применяется для упаковок в термоусадочной пленке и паллет, которые маркируются с помощью этикеток, наносимых вручную или с помощью принтеров-аппликаторов.


- Эмбоссирование с топированием.

Для выдавливания на пластиковых картах идентификационной информации используются специальные устройства — эмбоссеры. Механические эмбоссеры представляют собой пресс, который способен выдавливать на подкладываемом куске пластика заранее установленные литеры (как правило, латинские буквы и цифры), установленные на специальном барабане.

Кроме того, может быть предусмотрено дополнительное окрашивание (топпирование) надписей с помощью фольги.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.