Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Электроснабжения






 

В зависимости от требуемой надежности электроснабжения электроприемники разделяют по правилам устройства электроустано­вок (ПУЭ) на три категории:

К первой категории относят электроприемники, нарушение жизни людей, значительный ущерб народному хозяйству, повреж­дение оборудования, массовый брак продукции, расстройство сложного технологического процесса, нарушение особо важных объектов промышленности и городского хозяйства. Они долж­ны обеспечиваться электроэнергией от двух независимых источ­ников питания, причем перерыв в электроснабжении допускается только на время автоматического ввода резервного питания, но не более чем на 1 мин.

Ко второй категории относят электроприемники, допускаю­щие перерыв в электроснабжении (не более 30 мин), необходи­мый для включения резервного питания дежурным персоналом предприятия или выездной бригадой электроснабжающей организации.

К третьей категории относят все остальные электроприемни­ки, для которых допустимы перерывы в электроснабжении на время ремонта поврежденного элемента системы электроснабже­ния, но не более одних суток.

Втеплице имеются электроприемники 2 категории надежности (в пояснительной записке дать определение этим категориям). Поэтому необ­ходимо иметь не менее одного источника питания. Выбираем один транс­форматор для питания силовой и осветительной нагрузки.

 

 

 
 


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.