Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЗАДАНИЕ №3






Создайте простейший текстовый редактор. Нажатие командных кнопок и изменения значений флажков и переключателей должны приводить к соответствующему изменению свойств текстового поля. Кнопки, флажки и переключатели заключите в элемент рамка. Щелчок кнопки «О создателе» должен выводить окно сообщения, содержащее сведения о вас, примерно следующего вида:

 

 

Примерный вид формы после выполнения задания, согласно варианту:

 

Например, чтобы при нажатии кнопки «Зеленый» у элемента текстовое поле Text1 свойство ForeColor (цвет текста) принимало значение vbGreen (зеленый), добавьте в программном коде текст TextBox1.ForeColor= vbGreen.

Варианты задания

1. Добавьте 3 кнопки для изменения цвета фона текста на белый, желтый, зеленый (vbWhite, vbYellow).

2. Добавьте 3 переключателя для изменения выравнивания текста по левому краю, по правому краю, по центру.

3. Добавьте 3 флажка для изменения начертания текста на полужирный (FontBold), курсив (FontItalic), подчеркнутый (FontUnderline). Они могут принимать значения True и False.

4. Добавьте 3 кнопки для изменения вида указателя мыши на значения fmMousePointerHelp, fmMousePointerCross, fmMousePointerHourGlass.

5. Добавьте 3 переключателя для изменения ширины окна отводимого под надпись.

6. Добавьте 3 флажка: два – для запрещения или разрешения многострочного режима ввода и один – для задания максимальной длины надписи, которая может быть введена в окне.

7. Добавьте 3 кнопки: две – для изменения стиля бордюра окна и третья – для запрета редактирования текста в окне.

8. Добавьте 3 переключателя для изменения высоты окна отводимого под надпись.

9. Добавьте 3 флажка для изменения расположения окна относительно левого края формы.

10. Добавьте 3 кнопки для изменения расположения окна относительно верхнего края формы.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.