Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Восстановление забытого пользователем пароля






 

В разделе Родственные задачи режим Подсказка о пароле активизирует окно Мастер забытых паролей (рис.15.). Мастер позволяет создать дискету «сброса паролей», которую можно использовать для создания нового пароля.

 

 

Рис.14. Окно Мастера забытых паролей

 

Мастер забытых паролей предлагает начать операцию сброса пароля на дискету, для которой потребуется чистый и форматированный флоппи-диск, который следует вставить в дисковод А:.

Предупреждение: выполнение данной функции нужно делать только один раз, вне зависимости от частоты смены пароля в системе.

В процессе выполнения мастера будет создан диск, который позволит, в случае, если пароль будет забыт, создать но­вый пароль для системы и успешно в нее войти. Такая возможность предос­тавляется пользователям Windows XP, благодаря использованию в ней спе­циальных криптографических алгоритмов, использующих пару ключей. Эти алгоритмы считаются наиболее устойчивыми к взломам. На после­дующих рисунках (15-16) представлено использование этого мастера.

На вопрос мастера на третьем шаге нужно корректно ввести текущий пароль к системе и дождаться завершения работы мастера.

 

 

Рис.15. Второй шаг Мастера забытых паролей

 

Рис.16. Третий шаг Мастера забытых паролей

 

Диск для дальнейшего использования следует спрятать в надежное и безопасное место, особенно если он сделан с правами администратора системы.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.