Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ї; * 1 іЛ






V

РМшшйШї

а'чет ж г;
■ /
ВПАДИНЫ ■ л У^у', '»У «-і,

На молодом газоне камни могут выходить на поверх­ность, и не один садовод, забывший осмотреть моло­дой газон перед стрижкой, поплатился за свою невни- ма ельность ножами газонокосилки.


 

 


На настеленном газоне впадины возникают из-за лохои од- отовки площадки или небрежности при настилке дерна. Про­седание неправильно утрамбованной площадки может выз­вать появление ям и на засеянном газоне, но в этом случае возможны и другие причины: не исключено, что птицы купа­лись в пыли на свежезасеянном газоне, или ливень размыл почву на склоне. В любом случае ремонт заключается в регу­лярной подсыпке небольших порций мульчи.

Обновление свежезасеяиного газона

Участки с редкой равои и проплешины следует взрыхлить граблями, стараясь не нарушить ровный рельеф поверхнос­ти. Возьмите те же семена, которыми вы засеивали газон и смешайте одну часть семян с 10 частями просеянной почвен­ной смеси с песком. Равномерно внесите эту смесь нг здго- товленнь и участок из расчета около 350 г на 1 кв. м. После посева слегка заделайте семена в почву граблями.

СБРИВАНИЕ ТРАВЫ ПО КРАЮ
Проблемы стрижки






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.