Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Способы борьбы. Обычно для искоренения сорняка бывает достаточно ручной про­полки и регулярной стрижки






I
применение гербицида избиратель­ного действия (см. ключ)

Обычно для искоренения сорняка бывает достаточно ручной про­полки и регулярной стрижки. При необходимости применяют гер­бициды избирательного деи твия, содержащие два или более ак­тивных веществ. Первую обработку проводят в мае, когда расте­ния активно растут, спустя шесть недель обработку повторяют



 

Мох — крошечное нецветущее растение, однако, поселяясь на газоне, он доставляет многим садо­водам самые крупные неприятности. Следует иметь в виду, что мох является симптомом, а не при­чиной порчи дерна. Это значит, что просто обработать газон средством против мха недостаточно; единственный способ избавиться от мха навсегда — найти причину или причины его появления и устранить их.

Мох любит влагу, поэтому чаще всего он разрастается весной и осенью на газонах с уплотненной и плохо дренированной почвой. На участках, где застаивается вода, почти всегда растет мох.

Избыток влаги — не единственная причина появления мхов; мох часто встречается также на неплодородных песчаных почвах, которые хорошо пропускают воду. Причиной может быть недо­статок питательных веществ, а также закисленность, чрезмерная затененность и слишком низкая стрижка газона. Среди причин заселения газона мхами реже упоминают засуху, однако отсутствие полива в засушливую пору летом часто приводит к появлению осенью проблем со мхом.

При обширном поражении со мхами нужно бороться. После устранения причин проблема по степенно сойдет на нет и вряд ли повторится. Специализированные химические средства против мхов могут значительно ускорить выведение мха. Они действуют быстро, поэтому пока трава не успеет вырасти, на газоне могут появиться проплешины. Чтобы их не успели заселить сорняки сразу же после гибели мха пустующие участки нужно засеять травой или настелить свежий дерн.


 

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.