Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок проведения защиты курсовых работ






6.1. Законченная и оформленная в соответствии с установленными требованиями курсовая работа сдается на кафедру, где регистрируется в специальном журнале (Журнал регистрации курсовых работ) и передается научному руководителю, который оценивает работу, оформляет отзыв (Приложение 4) и подписывает ее.

6.2. В случае положительного отзыва (Приложение 4) научного руководителя курсовая работа допускается к защите.

6.3. Курсовая работа передается на кафедру за неделю до даты защиты, если другие сроки не оговорены специально.

6.4. Дата защиты курсовой работы определяется кафедрой и согласовывается с деканатом. Защита курсовых работ принимается комиссией, в состав которой входят преподаватель, заведующий кафедрой и представитель деканата.

6.5. Защита состоит из доклада студента по теме курсовой работы в течение 5-7 минут и ответов на вопросы членов комиссии и присутствующих на защите.

6.6. Решение об оценке курсовой работы принимается по результатам анализа предъявленной курсовой работы, доклада студента на защите и его ответов на вопросы.

6.7. Курсовая работа оценивается дифференцированной отметкой: отлично, хорошо, удовлетворительно, неудовлетворительно.

Оценку «отлично» получают работы, в которых содержатся элементы научного творчества, делаются самостоятельные выводы, дается аргументированная критика и самостоятельный анализ фактического материала на основе глубоких знаний экономической литературы по данной теме.

Оценка «хорошо» ставится тогда, когда в работе, выполненной на достаточном теоретическом уровне, полно и всесторонне освещаются вопросы темы, но нет должной степени творчества.

Оценку «удовлетворительно» имеют работы, в которых правильно освещены основные вопросы темы, но не проявилось умение логически стройного их изложения, самостоятельного анализа источников, содержатся отдельные ошибочные положения.

Оценку «неудовлетворительно» студенты получают в случае, когда не могут ответить на замечания руководителя, не владеют материалом работы, не в состоянии дать объяснения выводам и теоретическим положениям данной проблемы.

6.8. Оценка курсовой работы заносится в зачетно-экзаменационную ведомость и в зачетную книжку за подписью научного руководителя.

6.9. Студент, не предъявивший в установленный срок курсовую работу или не защитивший её по неуважительной причине считается имеющим академическую задолженность.

6.10. Курсовые работы после их защиты должны сдаваться на кафедру.

6.11. Наименование вида курсовой работы и дисциплина, по которой она выполняется, вносятся в экзаменационные ведомости и зачетные книжки студентов.

6.12. Полные названия курсовых работ, выполняемые студентами, вносятся во вкладыши к дипломам в соответствии с «Инструкцией о порядке выдачи государственных документов о высшем профессиональном образовании, изготовления и хранения соответствующих бланков документов».

6.13. Согласно сводной номенклатуре дел курсовые работы хранятся на кафедре в течение двух лет.

 

 

Образец 1

Титульный лист

 

Министерство образования и науки Российской Федерации






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.