Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. И20 Макроэкономика: методические указания к выполнению контрольных работ и подготовке к экзамену / Н.А






Иванова, Н.А.

 

И20 Макроэкономика: методические указания к выполнению контрольных работ и подготовке к экзамену / Н.А. Иванова: Бузулукский гуманитарно – технолог. ин-т (филиал) ГОУ ОГУ – Бузулук: БГТИ (филиал) ОГУ, 2012. – 40 с.

 

 

Методические указания предназначены для студентов, обучающихся по программе высшего профессионального образования направления подготовки 080100.62 Экономика, профиль «Финансы и кредит» (степень – бакалавр) в четвертом семестре.

В методических указаниях представлены цели, задачи, требования к освоению дисциплины «Макроэкономика», содержание и методические рекомендации к изучению курса, выполнению контрольных работ.

 

 

УДК 330

ББК 65.01

 

©Иванова Н.А., 2012

©БГТИ (филиал) ОГУ, 2012

Содержание

Введение  
1 Цели и задачи дисциплины  
2 Требования к уровню освоения дисциплины  
3 Содержание разделов дисциплины  
4 Варианты заданий и методические рекомендации к выполнению контрольной работы 4.1 Требования к содержанию и оформлению структурных элементов контрольной работы 4.2 Варианты заданий контрольной работы    
5 Вопросы для подготовки к экзамену  
6 Учебно-методическое обеспечение дисциплины  
6.1 Рекомендуемая литература  
6.1.1 Основная литература  
6.1.2 Дополнительня литература 6.1.3 Периодическая литература 6.2 Информационное обеспечение дисциплины (интернет-ресурсы)  
Приложение А  
Приложение Б  
Приложение В  
   
   
   

 

 

Введение

Контрольная работа по макроэкономике является одной из форм подготовки специалистов высшей квалификации, выполняется в соответствии с рабочей программой дисциплины студентами заочной формы обучения направления 080100.62 Экономика в четвертом семестре и является обязательной формой отчета студента перед кафедрой.

Цели написания контрольной работы состоят в том, чтобы приобрести опыт самостоятельной работы с экономической литературой, способствовать получению навыков ведения научно-исследовательской работы, также закрепить полученные теоретические знания и подготовиться к экзамену как итоговой форме контроля на данном этапе обучения.

Для того чтобы подготовить контрольную работу, отвечающую предъявляемым требованиям, студент должен использовать полученные теоретические знания по курсу «Макроэкономика». Студенты выполняют контрольную работу под руководством преподавателя. Выполненная работа сдается для проверки. Если работа соответствует предъявляемым требованиям, преподаватель оценивает ее положительно и в письменной форме сообщает об этом студенту. Неудовлетворительно выполненная работа подлежит переработке в соответствии с замечаниями преподавателя, содержащимися в рецензии.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.