Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Методические указания по выполнению выпускной квалификационной работы основной профессиональной образовательной программы (опоп) по специальности 230115






ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ТРАНСПОРТА

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ
УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
«МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ПУТЕЙ СООБЩЕНИЯ»
(МГУПС (МИИТ))

ВОРОНЕЖСКИЙ ФИЛИАЛ

ЭЛЕКТРОМЕХАНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ

 

 

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ
ВЫПУСКНОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ

основной профессиональной образовательной программы (ОПОП)
по специальности 230115 «Программирование в компьютерных системах»
базовой подготовки

 

 


 

Рассмотрено цикловой комиссией специальности 230115 протокол № _____ «____» ____________ г. Председатель ______________ Н.Н. Коноплина   Одобрено методическим Советом колледжа протокол № _____ «____» ____________ г. Председатель методического совета _____________ Т.И. Семенова  
  Автор: преподаватель электромеханического колледжа Воронежского филиала МИИТ Н.Н. Коноплина
  Рецензент: преподаватель электромеханического колледжа Воронежского филиала МИИТ И.Н. Тазаева

 

 


СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ …………………………………………………………….......................4

1 ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ВЫПУСКНОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЕ ……….6

1.1 Цели и задачи выпускной квалификационной работы, организация ее выполнения...........................................................................................................................6

1.2 Выбор темы выпускной квалификационной работы...........................................9

1.3 Руководство выпускной квалификационной работой.......................................10

1.4 Структура и содержание выпускной квалификационной работы....................12

2 ОФОРМЛЕНИЕ ВЫПУСКНОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ.............17

2.1 Требования к оформлению текстового документа……………………………17

2.2 Общие правила оформления чертежей и схем………………………………...30

2.3 Составление схемы алгоритма программного продукта……………………...32

2.4 Общие требования к оформлению презентаций………………………………38

3 ЗАЩИТА ВЫПУСКНОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ........................39

4 КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ ВЫПУСКНОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ...40

ЛИТЕРАТУРА............................................................................................................42

Приложение А………………………………………………………………………..43

Приложение Б………………………………………………………………………...45

Приложение В………………………………………………………………………..47

Приложение Г………………………………………………………………………...48

 


ВВЕДЕНИЕ

Программа развития среднего профессионального образования и Федеральные государственные образовательные стандарты третьего поколения ставят перед учебными заведениями задачу качественной подготовки конкурентоспособных специалистов. Следовательно, при подготовке студентов необходимо применять не только новые формы обучения, но и эффективные формы контроля знаний.

Одной из форм государственной аттестации по образовательным программам среднего профессионального образования является защита выпускной квалификационной работы (ВКР).

ВКР призвана способствовать систематизации и закреплению знаний студента по специальности при решении конкретных задач, а также выяснить уровень подготовки выпускника к самостоятельной работе, степень овладения общими и профессиональными компетенциями.

ВКР выполняется в форме дипломной работы.

Данные методические указания по выполнению ВКР разработаны в соответствии с Федеральным Законом «Об образовании», требованиями ФГОС СПО по специальности 230115 «Программирование в компьютерных системах» и «Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего профессионального образования».

Цель методических указаний – оказание помощи студентам в написании, оформлении и защите работы с учетом требований, предъявляемых к ней.

ВКР должна соответствовать содержанию учебного плана и квалификационным требованиям, предъявляемым к выпускникам. Тема ВКР должна быть актуальной и соответствовать современному уровню развития информационных технологий.

ВКР должна иметь продуманную структуру, позволяющую полно и глубоко раскрыть выбранную тему. В процессе разработки ВКР студенты должны решить целый ряд технических и интеллектуальных вопросов, обусловленных темой работы.

В данных методических указаниях отражены цели и задачи выполнения ВКР, организация ее выполнения, представлены общие требования, предъявляемые к ВКР, критерии ее оценки, список рекомендуемой литературы.

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.