Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подготовка установки к работе.






ЗАДАЧИ

1. Устройство для дефибрилляции создаёт в районе сердца шок, разряжая конденсатор, заряженный до напряжения 5000 В. Сопротивление тела между электродами равно 500 Ом. Какова будет сила тока в начале разрядки конденсатора? Через 6 мс напряжение на конденсаторе упадет до 250 В. Какова ёмкость устройства?

2. Используя условие предыдущей задачи, определите сколько энергии высвобождается при этом разряде.

3. В интегрирующей цепи ёмкость конденсатора С=0, 1 мкФ, а сопротивление R=5000 Ом. Рассчитайте постоянную интегрирования.

4. Прямоугольный импульс частотой 10000 Гц имеет длительность 10-5с. Определите скважность и коэффициент заполнения.

5. Определите постоянную дифференцирования, если ёмкость конденсатора С=0, 5мкФ, а сопротивление R= 1000 Ом.

Лабораторная работа №12

Определение параметров импульсных сигналов, используемых для электростимуляции.

Цель работы: Используя осциллограф С8-19, источник питания постоянного тока Б5-45, дифференцирующие и интегрирующие цепи. получить практические навыки определения параметров импульсного сигнала.

Оборудование: осциллограф С8-19, источник питания постоянного тока Б5-45, дифференцирующие и интегрирующие цепи.

 

Ход работы:

 

Подготовка установки к работе.

Включите в сеть осциллограф иисточник питания постоянного тока. Установите на источнике питания выходное напряжение 9, 5В и ток 50mA. Чувствительность осциллографа установите 2 В/дел, а время развертки – 10 mc. Напряжение от источника питания используется для работы мультивибратора. Внешний вид установки приведен на рис.1.

 

 

Рис.1. Установка для определения параметров импульсного сигнала

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.