Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подбор и изучение литературных источников и нормативных актов






Дипломная работа выполняется на основе изучения и проработки литературных источников. Подбор и изучение литературы для выполнения дипломной работы является одним из важных этапов работы студента. Литература по теме дипломной работы может быть подобрана студентом при помощи предметных и алфавитных каталогов библиотек. Для этих целей могут быть использованы каталоги книг, указатели журнальных статей, специальные библиографические справочники, тематические сборники литературы, периодически выпускаемые отдельными издательствами.

Для выполнения дипломной работы студенту рекомендуется использовать следующие документы: законы Российской Федерации, постановления Правительства РФ, указы Президента РФ и другие нормативные акты по вопросам, связанным с организацией хозяйственной деятельности; инструктивные и методические материалы Министерства экономического развития РФ.

При выполнении дипломной работы целесообразно использовать монографии, учебники, учебные пособия, справочники, а также статьи, публикуемые в журналах «Экономист», «Вопросы экономики», «Проблемы прогнозирования», «Эксперт», «Деловая жизнь», «Логистика», «РИСК», и др. Интересные статьи публикуются также и в газетах: «Российская газета», «Экономика и жизнь», «Забайкальский рабочий», «Читинское обозрение» и др. Также существует возможность широкого использования Интернет-ресурсов – получение информации с официальных сайтов (www.gks.ru, www.economy.gov.ru, www.obladm.chita.ru и др.), так и с других информационно-аналитических сайтов, адреса которых можно найти с помощью поисковых систем www.rambler.ru или www.yandex.ru.

Работу над литературными источниками следует начинать с изучения нормативных правовых актов РФ, учебников, учебных пособий, а также монографий, регламентирующих и описывающих исследуемые вопросы. Затем изучаются статьи в журналах, анализируется информация, полученная из Интернет.

Проработка различных информационных источников сопровождается выписками (конспектированием). Выписки из текста делают обычно дословно, в виде цитаты. При этом выбирают наиболее важные, весомые высказывания, основные идеи, которые необходимо процитировать в дипломной работе. После каждой цитаты, заимствованного высказывания должна приводиться ссылка на автора и источник. Поэтому при выписке цитат и конспектировании следует сразу же делать ссылки: автор, название издания, место издания, издательство, год издания, номер страницы. Параллельно формируется список использованной литературы.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.