Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные этапы выполнения курсовой работы






       
 
 
   

 

 


Рис. 1. Этапы выполнения курсовой работы

Этапы выполнения курсовой работы представлены на рис. 1 в определенной последовательности, но реальная работа предполагает возвращение к написанным частям работы для корректировки некоторых из них, внесения уточнений, дополнений, исправления ошибочных выводов.

Работа над курсовой работой начинается с выбора темы. Примерная тематика курсовых работ представлена в приложении 2.

После выбора темы студент составляет первоначальный план работы. Формулировку темы и план согласовывает с научным руководителем. Только после этого тема закрепляется за студентом.

Далее начинается библиографический этап работы. Студент подбирает литературу, законы и другие нормативные документы, относящиеся к теме работы, знакомится с публикациями по исследуемой проблеме в специальных изданиях. Это могут быть отечественные журналы: «Маркетинг», «Маркетинг в России и за рубежом», «Маркетолог», «Проблемы теории и практики управления», «Маркетинг и маркетинговые исследования в России», «Маркетинг успеха», «Управление продажами», «Интернет-маркетинг», «Маркетинговые коммуникации», «Индустриальный и b2b маркетинг», «Российский экономический журнал», «Современное управление» и другие.

Сданная на проверку курсовая работа передается научному руководителю для проверки и написания рецензии.

В рецензии на курсовую работу научный руководитель отмечает её достоинства и недостатки, делает заключение о допуске к защите, ставит предварительную оценку до защиты.

Получив рецензию, студент готовится к защите, в ходе которой устраняет отмеченные недостатки, дорабатывает необходимые элементы.

В день установленный графиком, студент является на защиту.

В ходе защиты студент делает краткое (5-минутное) сообщение по работе и отвечает на вопросы преподавателя (комиссии). Оценка за курсовую работу выставляется с учетом качества её выполнения и результатов защиты.

Возможен и другой вариант защиты курсовой работы: студент делает публичное выступление по работе на потоке, на заседании научного кружка, конференции, на семинаре и т.п.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.