Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Стр. Введение. . . . 4-5 1. Основные требования по организации документооборота на предприятии 1. 1 понятие






СОДЕРЖАНИЕ

Стр.

ВВЕДЕНИЕ…………………….……………………………..….…... 4-5
1.Основные требования по организации документооборота на предприятии  
1.1 Понятие документооборота ………………………….................. 5-9
1.2 Порядок организации документооборота……….....…………... 10-15
1.3 Автоматизация документооборота ………………….................. 16-19
2.Анализ организации документооборота ТОО «АгроФирма Майбалык»  
2.1Краткая характеристика предприятия и анализ технико-экономических показателей за 2013-2014 годы …….......................   20-22
2.2Анализ организации документооборота в ТОО «АгроФирма Майбалык»………................................................................................   23-27
2.3Анализ выявленных недостатков организации документооборота в ТОО «АгроФирма Майбалык» и пути их устранения….........................................................................................     28-30
ЗАКЛЮЧЕНИЕ……………………………………………................ 31-32
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ………................  
ПРИЛОЖЕНИЯ  

 

 

ВВЕДЕНИЕ

Тема организации работы с документами в современных условиях имеет сейчасбольшую актуальность, так как от правильного выбора технологии работы зависитуспех любой организации.В современных условиях для повышения эффективности управления необходимосовершенствование работы с документами, так как всякое управленческое решениевсегда базируется на информации, на служебном документе.

Организация работы с документами влияет на качество работы аппарата

управления, организацию и культуру труда управленческих работников. От того,

насколько профессионально ведется документация, зависит успех управленческой

деятельности в целом.

Организация работы с документами предполагает организацию документооборота учреждения, хранение документов и их использование влекущей деятельности учреждения. Документооборот учреждения - это совокупность взаимосвязанных процедур, обеспечивающих движение документов в учреждении с момента их создания или поступления и до завершения исполнения или отправки. В целях рациональной организации документооборота все документы распределяются по документопотокам, например, регистрируемые и нерегистрируемые документы; входящие, исходящие и внутренние документы; документы, направляемые в и поступающие из вышестоящих организаций, или документы, направляемые в или поступающие из подведомственных организаций, и т.д. Под документопотоком понимается совокупность документов, выполняющих определенное целевое назначение в процессе документооборота.
Характеристикой документооборота является его объем. Под объемом документооборота понимается количество документов, поступивших в организацию и созданных ею в течение определенного периода времени, как правило, года. Объем документооборота - важный показатель, используемый в качестве критерия при решении вопросов выбора организационной формы делопроизводства, организации информационно-поисковой системы по документам учреждения, структуры службы делопроизводства, ее штатного состава и других вопросов.
Предметом курсовой работы является организация процесса документооборота на примере конкретного предприятия ТОО«АгроФирма Майбалык».

Объектом исследования стали основные правила организации документооборота в учреждении.

Целью курсовой работы является рассмотреть организацию документооборота данного учреждения.

Задачи:

-рассмотреть классификацию документов, порядок составления, обработки и сроки хранения

-дать организационно-экономическую характеристику предприятию ТОО«АгроФирма Майбалык».

-оценить документооборот в данной организации;

-представить возможные пути совершенствования документооборота.

Практическая значимость исследования заключается в том, что полученные выводы и обобщения могут быть использованы в систематизации и совершенствовании норм, касающихся вопросов документирования информации, организации делопроизводства и организации оборота документов, в практической деятельности субъектов.

Определенная значимость и недостаточная научная разработанность проблемы анализа документооборота определяют научную новизну данной работы.

Основными положениями, выносимыми на защиту, являются:
организация документооборота и выявление недостатков организации документооборота в ТОО«АгроФирма Майбалык»

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.