Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сыр брынза в домашних условиях






Ингредиенты:
молоко – 2 л;
яйца – 6 шт.;
соль – 2 ст. ложки;
сметана – 400 г.

Приготовление

Вскипятите молоко с солью, затем взбейте яйца со сметаной и смешайте с молоком. Не прекращая помешивать, доведите на небольшом огне до кипения, чтобы молоко створожилось и отделилась сыворотка. На дуршлаг выложите несколько слоев марли и вылейте полученную смесь. После того, как сыворотка стечет, заверните брынзу в марлю и положите под гнет на несколько часов или на ночь. После этого отправьте сыр брынзу в холодильник.

 

 

Пышки на сковороде Грозненские как у мамы

 

Тесто замешиваю на кефире или кислом молоке, добавляю соль и соду. Без яйца, не слишком крутое, но и не жидкое.Если печь на небольшой сковороде, то размер пышки можно делать равным дну сковороды. С обех сторон обжариваю. Они получаюся мягкие и пышные. Жарить на подсолнечном масле.

 

 

Рецепт традиционного итальянского десерта Панна-котта:

Вам понадобиться:
  • сливки - 500г (жирность 15-30%)
  • ваниль (стручок) - 1 шт.
  • сахар - 50г
  • листовой желатин – 2-3 листочка
Для украшения:
  • карамельный сироп или свежие ягоды
Это классический рецепт Панна-котты, который можно дополнить любыми ягодами или сиропом на ваше усмотрение. Для начала подготовьте желатин. Для этого листочки желатина положите в воду для набухания. Сливки необходимо налить в кастрюлю. Вскрыть стручок ванили, содержимое вынуть и положить вместе со стручком в сливки. Добавить сахар, поставить на огонь. Довести сливки до кипения.
 

 

  Кастрюлю снять с огня, вынуть ваниль. Желатин положить в кастрюлю со сливками, помешивать до полного растворения. Сливки разложить в 4-6 небольших формочек, убрать в холодильник на 3-4 часа. Перед подачей формочки на несколько секунд опустить в горячую воду, перевернуть на тарелку. Полить карамельным сиропом и украсить свежими ягодами. Все достаточно легко, и очень-очень вкусно. Но, вы наверняка спросите - «где же взять такой желатин»? Ведь невозможно найти его в украинских маркетах и магазинах. Интернет-супермаркетGurtovkaпредоставляет в подарок пачку листового желатина каждому покупателю, что бы вы могли получить удовольствие от приготовления и насладиться потрясающим десертом.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.