Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Американский клубничный пирог






 

Этот рецепт взят из газетной вырезки 25-ти летней давности. Сразу скажу, я его немного видоизменила. Так что даю 2 рецепта настоящий и переделанный на мой лад. Выбирайте по своему вкусу: Хотела дождаться, когда поспеет клубника и дать рецепт с фотографиями, но у нас клубника еще только цветет. А у многих (как понимаю из откликов) ее сезон уже подходит к концу.

Фото не мое взяла в тему из интернета. Но по виду американский пирог будет ЕЩЕ интереснее.

 

1) ОСНОВНОЙ РЕЦЕПТ: (его я просто перепечатываю из газетной вырезки и на возникшие по нему вопросы ответить не смогу)

 

Для основы вам понадобится печенье типа «галеты», ¼ чашки растопленного масла или маргарина и ¼ чашки сахарного песку. Хорошенько размельчите печенье - вам понадобится 2 чашки крошки. Смешайте их с размягченным маслом или маргарином, добавьте сахар и тщательно все размешайте.

Возьмите форму или сковороду, получившуюся массу выложите на дно и прижмите к стенкам. В прогретой до 220 градусов духовке выпекайте 8 минут. Затем отставьте и дайте остыть.

 

500 грамм замороженной клубники растолките с половиной чашки сахара и отставьте на 30 минут. 50 гр.желатина залейте ¼ чашки холодной воды, затем распустите эту смесь в половине чашки горячей воды и дайте остыть. Затем добавьте туда клубничную смесь, 1 стол. ложку лимонного сока и ¼ ч.л. соли. Охлаждайте, пока смесь не застынет.

Взбить полчашки густой сметаны и добавить в клубничную смесь. Тщательно взбить 2 яичных белка и, добавив в них ¼ чашки сахара, продолжать взбивать до тех пор, пока они не превратятся в «тянучку». Влить во взбитые белки клубничную смесь, и все это перелить в охлажденную основу пирога.

Пирог охлаждать в холодильнике, пока желе не застынет.

2) ПЕРЕДЕЛАННЫЙ МНОЮ РЕЦЕПТ: (по нему отвечу на любой вопрос)

 

Для основы - выпекаю бисквит. Как его печь я думаю, знают все и у каждого есть свой рецепт. Пояснения для юных хозяюшек дам ниже.

Для начинки - 400-500 гр.свежей клубники взбить блендэром или пропустить через мясорубку с половиной чашки сахара. 50 гр.желатина залейте ¼ чашки холодной воды, затем добавить половину чашки горячей воды, нагреть на маленьком огне, помешивая до растворения желатина (не доводить до кипения!) и дать остыть. В клубничную смесь ввести желатин. Поставить в холодильник мин 15-20, когда желе застынет взбить миксером, туда же ввести 2 взбитых с ¼ чашки сахара яичных белка и ½ чашки взбитых сливок или довольно жидкой деревенской сметаны. Получится мусс.

 

Половину начинки выложить на нижний корж. Положить сверху 2-ой корж. Выложить сверху оставшийся мусс, украсить целыми ягодами клубники вместе с листочками. Получается очень вкусный торт, легкий и красивый (желто-розовый). Желтые бисквит и розовый мусс.

 

 

Только для юных хозяюшек: на 5 яиц – 1 стакан сахара(до кромки), 1 стакан муки. По правилам желток с сахаром растирается, взбитый в пену белок вводится в тесто в последнюю очередь. Я как всегда не заморачиваюсь. Яйца с сахаром взбиваю миксером 10-15 мин., муку ввожу постепенно, осторожно мешая в одну сторону ложкой.

Аккуратно выложить тесто в смазанную маслом и присыпанную мукой форму.
Выпекать бисквит 25-40 минут в нагретой до ~180-200°C духовке. Готовность проверять деревянной шпажкой. Дать постоять в форме и когда остынет, то разрезать на 2 коржа.

* Форму заполняют тестом на ½ и не более 3/4 высоты, так как при выпекании оно увеличивается в объеме.
* В течение первых 20 минут выпечки нельзя открывать духовку, так как бисквит может опасть. Также нельзя хлопать дверцей духовки

 

 

https://gotovim-doma.ru/view.php? r=114 - здесь Вы также можете посмотреть про бисквитное тесто

 

 

Может кому-то процесс покажется трудоемким, но это не так. Да и оно того стоит. Приятного аппетита!

 

PS: Совсем забыла! У меня если не было сливок или сметаны, то обходилась без них и все равно было очень вкусно.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.