Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Структура и оформление контрольной работы






Факультет менеджмента и бизнес-информатики

Кафедра менеджмента и маркетинга

 

 

СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ

 

Методические указания

по выполнению контрольных работ

для самостоятельной работы бакалавриата,

обучающихся по направлениям «Экономика» и «Менеджмент»

 

Челябинск 2013


Общие положения

 

В соответствии с учебным планом студенты бакалавриата, обучающихся по направлениям «Экономика» и «Менеджмент» выполняют контрольную работу по дисциплине «Социально-экономическое развитие современной России».

Контрольная работа выполняется по окончании лекционного курса в сроки, установленные учебным планом.

Темы контрольных работ представлены в разделе 5 настоящих методических указаний. Номер темы контрольной работы выбирается студентом по номеру студенческого билета следующим образом:

- номер темы контрольной работы определяется по последней цифре номера студенческого билета (1, 2, 3…….9);

- в случае, когда две последние цифры студенческого билета представлены цифрами 10, 20 … 90, номер темы контрольной работы должен соответствовать предпоследней цифре.

 

Например:

 

Номер студенческого билета Номер темы контрольной работы Номер студенческого билета Номер темы контрольной работы
       

 

По согласованию с преподавателем тема может быть изменена с учетом профессиональной деятельности студента.

При выполнении контрольной работы студент должен руководствоваться учебной программой и настоящими Методическими указаниями, выполнять требования к содержанию и оформлению контрольной работы.

 

Структура и оформление контрольной работы

 

Контрольная работа состоит из теоретической и практической части (тесты) и должна быть представлена следующими структурными элементами:

1)титульный лист;

2)содержание;

3)введение;

4)основная часть;

5)заключение;

6)список использованной литературы;

7)приложение (по необходимости);

8)ответы на тестовые задания.

Первый лист – титульный, нумерация не ставится.

Содержание представляет собой план исследования, располагается сразу же за титульным листом и включает в себя, как правило, три раздела (возможна разбивка разделов на параграфы). Напротив названий разделов (параграфов) проставляются номера страниц по тексту.

Составление плана – важнейший этап работы над темой. План работы студент составляет самостоятельно, базируясь на материалах соответствующего раздела программы дисциплины «Государственная политика социально-экономического развития России» и методических рекомендациях кафедры по написанию контрольной работы по соответствующей теме (раздел 5). Представляемый в разделе 5 настоящих Методических указаний примерный план контрольной работы по соответствующей теме носит рекомендательный характер, и его следует рассматривать как основу составления собственного плана работы.

Введение предусматривает обоснование актуальности темы исследования; определение объекта и предмета, научных методов исследования; формулировку цели и задач, решаемых в контрольной работе; раскрывает теоретическую и информационную основу контрольной работы (1-2 страницы).

Основная часть работы формируется из трех разделов. Ее содержание должно точно раскрывать все пункты плана. Несоответствие содержания работы плану снижает качество контрольной работы и соответственно ее оценку.

Заключение в краткой форме (2-3 страницы) содержит результаты исследования, основные выводы и предложения автора.

Практическая часть контрольной работы предполагает выполнение тестовых заданий, ответы на которые размещаются после списка использованной литературы.

Контрольная работа должна представлять собой самостоятельное исследование, изложенное литературным языком. Общий объем контрольной работы – 10-15 страниц без приложений и тестовых заданий. Текст работы может быть проиллюстрирован рисунками, схемами, графиками, таблицами. Все графические материалы и таблицы контрольной работы должны быть пронумерованы, иметь названия в соответствии с их содержанием и ссылку на источник информации.

При использовании в тексте цитат и заимствованных материалов, а также статистических данных необходимо дать ссылки на источник информации (автор, название источника, место издания, издательство, год издания, страница).

Требования к оформлению страницы печатного текста соответствуют стандарту (ГОСТ 7.32-2001):

- текстовый материал курсовой работы должен быть выполнен на одной стороне листа белой бумаги формата А4 через полтора интервала;

- при печати используется шрифт черного цвета в текстовом редакторе Microsoft Word – Times New Roman, размер шрифта (кегель) – 14, выравнивание по ширине;

- размер правого поля текста страницы – 10 мм, верхнего– 20 мм, левого и нижнего – 20 мм;

- абзац должен начинаться с красной строки (отступ – 12, 7 мм, или 5 знаков).

Страницы нумеруются арабскими цифрами в нижней части листа по центру. Нумерация должна быть сквозной – от титульного листа до списка использованной литературы включительно (в данном случае включив ответы на тесты). Однако проставлять номера страниц следует, начиная с «Содержания» (номер страницы – «2»).

Каждый новый раздел контрольной работы, «Введение», «Заключение», «Список использованной литературы», «Приложение» начинаются с новой страницы.

На последней странице выполненной работы ставится дата и подпись студента.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.