Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к оформлению выпускной квалификационной РАБОТЫ (бакалаврской работы)






Бакалаврская работа оформляется в соответствии с ГОСТ Р 7.0.5-2008 (Библиографическая ссылка); ГОСТ 7.32-2001 в ред. Изменения № 1 от 01.12.2005, ИУС № 12, 2005) (Отчет о научно-исследовательской работе); ГОСТ 7.1-2003 (Библиографическая запись. Библиографическое описание. Общие требования и правила составления).

Титульный лист оформляется по образцу, представленному в Приложении 4.

Содержание бакалаврской работы включает названия глав и параграфов работы с указанием их страниц. Содержание располагается после титульного листа.

Текст бакалаврской работы выполняется с использованием компьютера и распечатывается на одной стороне листа белой бумаги формата А4. Цвет шрифта должен быть черным, шрифт – Times New Roman, размер 14, полуторный межстрочный интервал. Полужирный шрифт для выделения названий структурных элементов работы, отдельных слов не используется. Разрешается использовать компьютерные возможности акцетирования внимания на отдельных терминах, положениях, формулах путем использования шрифтов разной гарнитуры.

Размещение текста бакалаврской работы предполагает наличие полей: сверху и снизу – не менее 2 см, справа – не менее 1 см, слева – не менее 3 см. При наличии ссылок на источники поле внизу страницы должно быть выдержано в установленных размерах. Абзацный отступ – 1, 25 см.

Страницы бакалаврской работы следует нумеровать арабскими цифрами, соблюдая сквозную нумерацию по всему тексту. Номер страницы ставится в центре нижней части листа, без точки. Титульный лист включается в общую нумерацию страниц. Номер страницы на титульном листе не проставляют.

Заголовки во введении, заключении, списке использованных источников, приложениях располагают с выравниванием по центру, печатают прописными буквами (введение, заключение, список использованных источников, приложения), полужирным шрифтом не выделяют, точку в конце заголовков структурных элементов бакалаврской работы не ставят.

Главы и параграфы следует нумеровать арабскими цифрами, печатать строчными буквами, располагая с выравниванием по ширине. В конце названия глав и параграфов точка не ставится. После номера главы и параграфов точка не ставится.

Пример оформления названия глав и параграфов в бакалаврской работе

Глава 1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ФИНАНСОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ (МУНИЦИПАЛЬНЫХ) УЧРЕЖДЕНИЙ

1.1 Нормативные основы финансирования государственных (муниципальных) учреждений

1.2 Особенности финансового обеспечения деятельности государственных (муниципальных) учреждений

Текст каждой главы начинается с новой страницы. Это же правило относится и к другим основным структурным частям работы: введению, заключению, списку использованных источников, приложениям.

Таблицы, диаграммы, графики, схемы располагаются в бакалаврской работе непосредственно после абзаца, в котором они упоминается впервые, или на следующей странице, нумеруются арабскими цифрами сквозной нумерацией в пределах всей работы.

Заголовок таблицы располагается с выравниванием по центру страницы, точка в конце заголовка не ставится:

Таблица 1 - Анализ структуры источников финансирования

№ п/п Источники финансирования Годы
     
тыс. р. уд. вес., % тыс. р. уд. вес., % тыс. р. уд. вес., %
  Областной бюджет            
  Средства от приносящей доход деятельности            

 

В таблице допускается использовать размер шрифта меньше, чем в тексте работы (10, 11, 12 размер).

Названия диаграмм, графиков, схем размещаются под ними, с выравниванием по центру страницы, точка в конце заголовка не ставится:

Рисунок 5 – Организационная структура управления учреждением

Формулы в бакалаврской работе нумеруются арабскими цифрами сквозной нумерацией по всей работе, при этом номер формулы указывается в круглых скобках в крайнем правом положении на строке:

Ц = ПИуд + (ФИ + П) (2)

где Ц – цена данного вида услуги учреждения;

ФИ – постоянные издержки учреждения;

ПИуд – удельные переменные издержки учреждения;

П – целевая прибыль учреждения.

При необходимости дополнительных пояснений в тексте бакалаврской работы используются сноски. Знак сноски ставят после того слова, числа, предложения, к которому дается пояснение. Знак сноски ставят надстрочно, арабскими цифрами. Нумерацию сносок следует начинать заново на каждой странице. Сноску располагают в конце страницы с абзацного отступа, отделяя от текста короткой горизонтальной линией слева. Текст сноски печатают шрифтом Times New Roman, размер 12 с одинарным межстрочным интервалом.

Список использованных источников должен содержать сведения об источниках, которые использовались при написании бакалаврской работы, которые приводятся в следующем порядке:

федеральные конституционные законы и федеральные законы (в хронологической очередности ‑ от последнего года принятия к предыдущему);

нормативные правовые акты Президента Российской Федерации (в той же последовательности);

нормативные правовые акты Правительства Российской Федерации (в той же очередности);

прочие федеральные нормативные правовые акты;

нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации;

муниципальные правовые акты;

иные официальные материалы (резолюции-рекомендации международных организаций и конференций, официальные доклады, официальные отчеты и др.);

монографии, учебники, учебные пособия (в алфавитном порядке);

авторефераты диссертаций (в алфавитном порядке);

научные статьи (в алфавитном порядке);

источники на иностранном языке;

Интернет-источники.

Источники нумеруются арабскими цифрами без точки и печатаются с абзацного отступа. При использовании Интернет-источников необходимо указывать дату обращения.

Пример оформления использованных источников

1. Федеральный закон от 12.01.1996 № 7-ФЗ (ред. от 28.12.2013) «О некоммерческих организациях».

2. Налогообложение некоммерческих организаций (Л.И. Гончаренко, Е. Е. Смирнова, Л. К. Чемерицкий, И. В. Липатова). М. – КноРус, 2014. – 272 с.

3. Черемушкин С. В. Анализ финансовой результативности некоммерческой организации. Некоммерческие организации в России. – 2010. – № 2. – С. 31–42.

4. Lerner J., Schoar A., Wang J. Secrets of the Academy: The Drivers of University Endowment Success, " Journal of Economic Perspectives, American Economic Association, vol. 22(3), pages 207-220. URL: https://hbswk.hbs.edu/item/6017.html (дата обращения: 01.03.2014).

Приложения располагаются после списка использованных источников. В тексте должны быть ссылки на приложения. Приложения должны быть пронумерованы в той последовательности, в которой на них указывается ссылка в основной части бакалаврской работы. Порядковые номера приложений должны соответствовать последовательности их упоминания в тексте.

Каждое приложение следует начинать с новой страницы с указанием наверху посередине страницы слова «ПРИЛОЖЕНИЕ» и его номера. Ниже отдельной строкой располагается название приложения с абзацного отступа, с форматированием по ширине страницы. Название приложения пишется строчными буквами. Приложения должны иметь общую со всей бакалаврской работой нумерацию страниц.

Законченная бакалаврская работа представляется на кафедру в печатном виде в твердом переплете, а также в электронном виде на компакт-диске.

Переплетенная в твердую обложку работа должна иметь: титульный лист, содержание (оглавление) работы с указанием страниц начала каждой главы, параграфа, основной текст, заключение, список использованных источников, приложения (если таковые имеются).

На лицевой обложке переплета в правом верхнем углу делается наклейка с указанием фамилии, имени, отчества студента, названия темы бакалаврской работы, а также сведений о научном руководителе.

Бакалаврская работа должна быть подписана студентом и научным руководителем, что свидетельствует о ее завершении и готовности к защите. Подпись студента ставится на титульном листе и последней странице текста заключения с указанием даты представления работы на кафедру. Подпись свидетельствует, что за достоверность сведений, изложенных в бакалаврской работе, использованного в ней практического материала и другой информации автор несет ответственность. Подпись руководителя ставится на титульном листе.

На титульном листе бакалаврской работы ставится виза заведующего кафедрой «Теория финансов» о допуске бакалаврской работы к защите.

На обложке компакт-диска необходимо указать фамилию, имя, отчество студента, название темы бакалаврской работы, а также сведения о научном руководителе.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.