Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Народные средства от запаха изо рта






1. Индийский метод избавления от плохого запаха – кардамон. Эта пряность уничтожает бактерии во рту, благодаря чему исчезает и дурной запах изо рта. Добавляйте кардамон в пищу или просто пожуйте его, если нужно избавиться от запаха срочно.

2. При болезнях печени от запаха изо рта Вам поможет чай из ½ чайной ложечки полыни на стакан воды.

3. Пейтетравяной чай. Практически, любой из них убирает запах изо рта.

4. Всыпьте чайную ложечку соли в 50мл оливкового мала, хорошо размешайте и полощите рот по несколько минут утром минут за 30 пред едой и перед сном.

5. Натрите морковь на самую мелкую терку и добавьте треть меда по объему. Накладывайте на больные десны на 10 минут дважды в день две недели.

6. Смешайте листья репы и золотого уса (на 1 часть золотого уса — 3 части листьев репы). 1ст. л. смеси настаивать в стакане кипятка полчаса. Процеженным настоем полоскать рот 3 р. в день.

7. Оканчивайте еду ½ чайной ложки молотого имбиря – пожуйте и проглотите.

8. Смешайте дубовую кору с аиром (корнем) поровну. Столовую ложку проварите 15 минут в 0, 5л воды, через 20 минут процедите и остудите до теплого. Полощите рот после еды. Только хочу отметить, что кора дуба дает коричневый налет на зубах (мне парадентолог посоветовала полоскать рот, так потом шлифовали мне зубы…)

9. Заварите листья грецкого ореха, как чай, добавьте ложечку меда и полошите рот при больных деснах. Такой же настой листьев ореха очень хорош жджя ванночек при аллергии у маленьких детей (без меда!).

10. При больных деснах помогает и такой состав для аппликаций: размолоть вместе мускатный орех, 8г гвоздики, 30г шалфея, 4г корицы и 8г лепестков розы. Добавить меда (лучше майского), чтобы получить мягкое тесто. Накладывать его на десны. А при желудочных заболеваниях, дающих нехороший запах, съедать по шарику (как драже) 4-5р. в день.

11. При больных деснах жуйте сотовый мед пару раз в день

12. Залейте 200мл кипятка 2 чайных ложечки анисовых семян, накройте крышкой на 20 минут. Процедите, остудите и положите горло и рот после еды.

13. Смешайте поровну листья ежевики, мяты, земляники и заваривайте, как чай для полоскания.

14. Заготовьте настойку хрена: столовую ложку молотого хрена на 200мл водки. Настативать 3 дня, встряхивая. Процедите и храните в темном месте. Потом разводите чайную ложку в стакане воды и полощите рот пару раз в день

15. Натрите корень сельдерея. Столовую ложку залейте стаканом водки, подержите в темноте 15 дней и отцедите. Для полоскания рта добавляйте в стакан воды чайную ложечку настойки.

16. Добавьте в стакан воды 25 капель аптечной настойки зверобоя.

17. Можно в течение недели вместо зубной пасты использовать сухое молоко. Оно и запах уберет, и с зубными камнями поможет справиться.

18. Добавьте в стакан воды 2 капли мятного масла и 2 — масла лимона.

19. Сделайте спрей – он будет не хуже покупного, а главное – не содержит консервантов: накапайте в бутылочку от туалетной воды с распылителем (их сейчас много, можно и новую купить) по 3 капли мятного и лимонного масла, по 5 капель – пихтового и чайного дерева, по 2 капли – эвкалиптового и гвоздичного и влейте в эту смесь ½ стакана холодной переваренной воды. Перед употреблением хорошо встряхнуть, чтобы масла равномерно распределились.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.