Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лечим синяки в домашних условиях






На больное место надо наложить солевую повязку. Через поры соль быстро всасывается под кожу и очищает ткани от омертвевших клеток, которые появляются после травмы, а также способствует рассасыванию гематом и опухолей. При этом проходят и болевые ощущения. Для приготовления солевой повязки нужно растворить 10 г поваренной соли в 100 мл воды и обильно пропитать раствором мягкую натуральную ткань. Затем наложить ее на травмированное место, а сверху закрепить бинтом. Во время действия солевого компресса происходит интенсивное движение жидкости в тканях, которые в результате хорошо дезинфицируются.

Помогает для быстрого заживания синяка картофельный крахмал, разведённый водой так, чтобы получилась кашица, поможет вывести синяк и кашица из сырого картофеля.

Для того, чтобы вылечить синяк, вам потребуется полынь смешанная с медом и касторовым маслом. Все тщательно растирают и перемешивают, у вас должна получиться мазь или что-то похожее на нее. Прикладывают данную мазь на пятнадцать минут, два раза в день, пока у вас не улучшится состояние. Также данное лекарство может помочь при ушибах или вывихах. Она очень хорошо успокаивает боль.

Экстрактом из кожицы и косточек винограда совместно с экстрактом коры северной сосны. Купить их можно в специальной аптеке.

Измельчить в порошок кору шелковицы и смешать с растительным маслом в соотношении 1: 30. Настаивать 15 дней в темном месте. Смазывать больные места. Сухую кору изотрите в ступке, получившийся порошок ссыпьте в бутыль темного стекла и залейте растительным маслом. Настаивайте в темном месте — через 15 дней снадобье готово.

Но в любом случае, лечение синяков начинается с прикладывания холодного предметасразу после её возникновения. Эта процедура способствует сужению сосудов и препятствует растеканию крови.

Народные средства от синяков:

Убрать синяк синяк просто и быстро можно с помощью рецептов народной медицины.

  • Средство от синяков 1: Лучшим средством для избавления и лечения синяков является бадяга. Бадяга от синяков: 2 столовые ложки порошка развести 1 столовой ложкой воды. Получившееся тесто из бодяги положить на место гематомы и перевязать. Целебное действие бадяги начинается, как только начнет испаряться вода и бодяга станет сухой. Менять 2 раза в день. Это лучшее средство для быстрого избавления от синяков. Применяется бадяга для лечения синяков и гематом на лице, теле, ногах и других местах тела.
  • Средство от синяков 2: Подорожник (листья). Применяется в свежем виде как болеутоляющее и противовоспалительное средство. Прикладывают измельченный или целый свежий зеленый лист подорожника к ушибленным местам.
  • Средство от синяков 3: Лук огородный. Свежий сок или натертая кашица лука прикладывается в виде компресса. Прекрасное средство для избавления от синяков, особенно при ушибе колена или синяков на ногах, а вот для лечения гематом на лице не очень подходит, т.к. имеет сильный запах.
  • Средство от синяков 4: Полынь горькая, трава. Свежую траву истолочь до появления сока и прикладывать к поврежденным местам. При сильном ушибе наложить толстым слоем. Часто менять или смачивать сверху водой, не допуская высыхания. Прекрасное средство для быстрого избавления от синяков, как на лице так и на теле.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.