Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Билет № 3






Классификация компрессоров. Виды компрессоров.

а) по принципу действия:

компрессора
     
Объемные   динамические
Поршневые   Центробежные
Мембранные   осевые
Винтовые   вихревые
роторные    
         

б) по условиям эксплуатации;

в) по производительности;

г) по конечному давлению;

д) по роду перекачиваемой жидкости;

е) по системе охлаждения

Система смазки центробежных компрессоров.

Система смазки принудительная циркуляционная.

Маслобак→ гл. маслонасос → фильтр→ масло охладитель→ точка смазывания→ маслобак

Охлаждение при помощи оборотной воды. Вода подается в два воздухоохладителя, концевой воздухоохладителя, в два масло охладителя и для охлаждения электродвигателя и подшипников электродвигателя.

КП-8с (компрессор) и ТП – 22с (масляных ваннах подшипников электродвигателя (подшипники 9 и 10))

Электроизмерительные приборы. Асинхронные и синхронные электродвигатели.

Принцип действия асинхронный. Переменный ток, подаваемый в 3-х фазах обмотку статора формирует в нем вращающееся магнитное поле, которое наводит ЭДС, в обмотке ротора протекает ток. Взаимодействие тока ротора с вращающимся полем статора приводит во вращение ротор.

Принцип действия синхронного. Переменный ток, подаваемый в 3-х фазах обмотку статора формирует в нем вращающееся магнитное поле. В обмотку ротора подается постоянный ток от генератора. Взаимодействие постоянного тока ротора с вращающимся магнитном полем статора вызывает силы, которые вращают ротор.

Синхронные двигатели применяют для привода машин и механизмов с постоянной скоростью в основном большой мощности.

У асинхронного двигателя скорость вращения ротора меньше скорости вращения магнитного поля статора. (отличие от синхронного)

Основные требования безопасности при производстве ремонтных работ.

Определение основных производственных фондов. Амортизация основных производственных фондов. Определение оборотных фондов.

Основные производственные фонды – средства труда (здания, сооружения, машины и оборудование, транспортные средства и др.), с помощью которых изготавливается продукция. Служат длительный срок, сохраняют в процессе производства свою натуральную форму и переносят свою стоимость на готовый продукт частями, по мере износа. Пополняются за счёт капитальных вложений.

Оборотные фонды – материальные резервы, производственные запасы, средства незавершенного производства, которые в процессе одного производственного цикла меняют свою вещественную форму и переносят свою стоимость на изготавливаемую из них продукцию.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.