Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подбор сечения растянутых стержней






1. Определяются:

– требуемая площадь сечения стержня ;

– требуемая площадь сечения одного уголка .

2. По требуемой площади сечения одного уголка по сортаменту (прил.) выбирается уголок, имеющий ближайшее большее значение площади, и в таблицу 3 заносятся его фактические геометрические характеристики: площадь сечения стержня (A = 2 A) и радиусы инерции , .

Радиус инерции для сечения из парных уголков выписывается из сортамента в зависимости от толщины фасонки между уголками. Толщина фасонок принимается в зависимости от наибольшего усилия в стержнях решетки фермы (табл. 4). В пределах отправочного элемента рекомендуется принимать фасонки одинаковой толщины. При значительной разнице усилий в стержнях решетки допускается применять фасонки двух толщин в одном отправочном элементе. Допустимая разница толщин фасонок в смежных узлах равна 2 мм.


Таблица 3






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.