Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация и порядок проведения практики






Организация и учебно-методическое руководство преддиплом­ной практикой студентов осуществляются кафедрой экономики и управления. Ответственность за организацию практики на предприятии воз­лагается на специалистов, на­значенных руководством предприятия.

Студенты направляются на места практики в соответствии с до­говорами, заключенными с базовыми предприятиями и организа­циями, или по запросу предприятий. Научно-методическое руко­водство практикой студентов на предприятии осуществляет пре­подаватель кафедры вуза.

Руководитель практики от вуза должен:

• вместе с руководителем практики, назначенным от предприятия, распределить студентов по рабочим местам;

• в соответствии с программой практики утвердить индивиду­альный план работы каждого студента;

• консультировать студентов по вопросам практики и состав­ления отчетов о проделанной работе;

• проверять качество работы студентов и контролировать вы­полнение ими индивидуальных планов;

• помогать в подборе и систематизации материала для разработки дипломного проекта.

Непосредственное руководство работой студентов осуществля­ет руководитель практики от предприятия. Он обеспечивает усло­вия для выполнения студентами программы и индивидуального задания, консультирует по вопросам производственного менедж­мента, ведения дневника, составления отчета. По окончании прак­тики им проверяются дневник и отчет о практике, оценивается работа студента.

Отчет о преддипломной практике составляется по основным разделам программы с учетом индивидуального задания. Объем должен составлять не менее 25 страниц рукописного текста (без прило­жений).

Студент, не выполнивший программу преддипломной практи­ки и получивший отрицательный отзыв о работе или неудовлетво­рительную оценку при защите отчета, направляется на практику повторно или отчисляется из вуза.

Тематический план преддипломной практики

Отчет по практике должен состоять из двух частей: общей характеристики предприятия и его экономических служб – первая часть и материала для выполнения ВКР по конкретной теме – вторая часть.

Содержание отчета должно включать в себя:

Задание на практику

Оглавление

1 Общая характеристика предприятия (организации).

1.1 Название, местонахождение, организационно-правовая форма предназначение и отраслевая принадлежность, цели и задачи предприятия (организации), виды деятельности.

1.2 Организационная структура управления предприятием (тип и вид) и производственная структура.

1.3 Характеристика деятельности экономических служб предприятия (организации).

1.4 Основные экономические показатели деятельности (за 3 года).

2 Материал для выполнения ВКР по теме: …….

Список использованных источников.

Приложения

Для второго раздела - материал собирается в соответствии с индивидуальным заданием руководителя ВКР.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.