Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Принятие






Принимая, мы наслаждаемся тем, что имеем, тем, что все именно так, как оно есть. Не нужно ничего менять. Все так, как есть, и это замечательно. Оно прекрасно так, как есть. Уровень ' энергии намного выше, чем при мужестве, большую часть времени она находится в состоянии покоя, однако доступна в любой момент. Наша энергия светлая, теплая и насыщенная. Сознание не так захламлено, как при мужестве, оно спокойно и уравновешенно. Образы и мысли находятся в гармонии с окружающим миром. Жизнь восхитительна и прекрасна.

Ральф и его жена вместе со мной посещали курсы в Седоне. Каждое утро перед занятиями они гуляли пешком.

Однажды они добрались до места, называемого Белл-рок, где Ральф некоторое время отпускал свои цели. Когда им овладел знакомый страх «я не могу», он тут же признал, что это убеждение всего лишь чувство. Данный опыт был особенно примечателен своей образностью и наглядностью. Стоя на одном месте, он отчетливо видел водоворот чувств, бурлящих внутри его, и наблюдал за собой, принимая их все и не пытаясь удержать ни одно. Образ водоворота возникал несколько раз, каждый раз становясь все слабее и размываясь, пока не исчез окончательно.

Хотя вся картина длилась не более минуты, она произвела на Ральфа весьма мощное впечатление. Как говорил сам Ральф: «Все равно, что приманивать бездомную собаку. Я знал, что если буду питать это чувство, оно вернется снова и снова. Но если нет, рано или поздно оно исчезнет». Придя на занятие, Ральф рассказал, каким свободным и счастливым он себя чувствует.

Слова и фразы, характеризующие принятие:
Баланс Красивый
Кроткий  
В гармонии Любящий
Великодушный Милосердный
Веселый Мягкий
Внимательный к другим Нежный
Воодушевление Непосредственный
Восприимчивый Непринужденность
Восторг Нечего менять
Все хорошо Обогащаться
Гармоничный Открытый
Дружелюбный Понимающий
Изобилие Принадлежность
Искренний Радостный
Светлый Умиротворение
Сострадание Целостность
Страстный Чувствительный
Теплый Чудо
Тонко чувствующий Эмпатия
Уверенный Я имею
     

Вспомните, когда в последний раз Вы или кто-либо из знакомых демонстрировал принятие. Побудьте наедине с теми чувствами, которые вызывает у Вас это воспоминание.

Смогли бы Вы позволить себе принять это чувство?

Смогли бы Вы отпустить его?

Отпустите ли Вы его?

Когда?

Постарайтесь отпустить все положительные эмоции.

Как и в случае с другими состояниями, повторите процесс освобождения несколько раз, пока не почувствуете, что сможете отпустить некоторые или все из одолевающих Вас эмоций. После этого переходите к последней эмоции — умиротворению.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.