Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мужество






Когда мы проявляем мужество, то готовы действовать без колебаний. Мы способны на все. Все можем исправить. Мы в состоянии изменить что угодно и когда угодно. Нами движет желание освобождаться и идти вперед. Уровень энергии гораздо выше, чем при гордыне, и она доступна для конструктивных действий. Наша энергия доступна, чиста и насыщенна. Сознание менее захламлено, и в нем царит меньше сумятицы. Мы гибки, открыты и полны жизни. Наши образы и мысли связаны с тем, что мы можем сделать и чему научиться, а также с тем, как помочь другим. Мы целеустремленны и уверены в себе, но желаем успеха и реализации и другим. Жизнь — это огромная радость.

Мы черпаем энергию мужества каждый раз, когда отвечаем «да» на освобождающие вопросы. Поскольку мужество — наше естественное состояние, мы можем получить к нему доступ, как бы глубоко оно ни было запрятано под любой другой эмоцией.

Инструктор Седона-Метода Дэвид работает профессиональным мимом и выступает с сорокаминутной программой, объясняя школьникам Нью-Йорка опасность употребления наркотиков. Каждый год его выступление видят, по меньшей мере, 20 тысяч детей и подростков. В жизни Дэвида царствуют мужество и принятие, однако так было не всегда. Пять или шесть лет назад он постоянно боялся потерять контроль, не справиться с юными зрителями или не донести до них основную мысль своего выступления. Иногда случалось, что в зале находилось более пятисот галдящих и беснующихся детей. Его преследовал страх, что что-нибудь может сорваться, зрители высмеют его или будут шуметь, а он не сможет их увлечь и заинтересовать.

Теперь благодаря методу освобождения Дэвид избавляется от страха, много раз переживая те моменты, которых когда-то боялся. Например, в зале может собраться слишком много людей или найдется среди зрителей какой-нибудь умник, который будет отпускать язвительные комментарии. Он просто отпускает накопившееся в животе напряжение и спокойно и уверенно произносит: «Я с нетерпением жду того момента, когда смогу показать вам, ради чего сегодня пришел сюда. Через минуту я продолжу. Но я не смогу этого сделать, пока Вы не будете вместе со мной». Дети им просто очарованы. Его преданность свободе позволяет ему своими выступлениями производить на проблемную молодежь гораздо более сильное и глубокое впечатление. Дэвид говорит: «Когда я работаю, руководствуясь принципами мужества и принятия, я приношу в этот мир гармонию. Это происходит только благодаря освобождению внутри себя. Меня направляют сострадание и любовь».

 

Слова и фразы, характеризующие мужество:
Активный Позитивно настроенный
Благородный Полный энтузиазма
Внимательный Предприимчивый
Гибкий Проницательный
Деятельный Рассудительный
Динамичный Решительный
Жизнерадостный Самостоятельный
Здравомыслящий Сильный
Изобретательный Смелый
Инициативный Сострадание
Компетентный Спокойный
Любознательный Старательный
Любящий Счастливый
Мотивированный Творческий
Не боится мечтать Уверенный
Независимый Целенаправленный
Непобедимый Целеустремленный
Не боится сопротивляться Честный
Неутомимый Чувствительный
Оживление Чувство юмора
Оказывающий поддержку Щедрый
Оптимистичный Энергичный
Отважный Я могу
Отзывчивый Ясность
Открытый  

Вспомните, когда в последний раз Вы или кто-либо из знакомых демонстрировал мужество. Побудьте наедине с теми чувствами, которые вызывает у Вас это воспоминание.

Смогли бы Вы позволить себе принять это чувство?

Смогли бы Вы отпустить его?

Отпустите ли Вы его?

Когда?

Если у Вас возникают сложности с высвобождением положительного чувства, вспомните, пожалуйста, что, освобождая его, Вы делаетесь лучше и сильнее. В нас хранится безграничный запас положительных эмоций, скрытых под слоем ограничивающих состояний. Поэтому в процессе освобождения положительные эмоции только усиливаются, а отрицательные слабеют. И Вы избавляетесь от привычки подавлять и «приклеиваться».

Повторите процесс освобождения несколько раз, пока не почувствуете, что можете отпустить одолевающие Вас эмоции. Затем переходите к следующей эмоции.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.