Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Техника взмаха (2)






Представьте перед собой экран, разделенный пополам. В одной половине поместите себя " старого", а в другой – себя нового. Вы сами можете выбрать, с какой половиной экрана у вас более ассоциируется старая роль, а с какой новая.

А теперь оттолкните от себя образ " себя старого", а образ себя нового втолкните в себя. Так надо сделать очень быстро 5-7 раз. Только после каждого взмаха отвлекитесь на несколько секунд и создайте картинку заново.

 

Техника приближения

 

1. Представьте себе, что перед Вами стоит проектор для показа слайдов. Этот проектор может приближать или отдалять изображение.

2. Начинайте просматривать черно-белые фотографии своих, связанных с проблемой образов.

3. Поскольку эти фотографии Вы снимали сами, поэтому в кадре Вас нет.

4. Теперь начните понемногу отдалять изображение с помощью объектива. Вскоре картинка на экране превратится в неясное размытое пятно.

5. Теперь Вы приближаете изображение к себе. Пятно начинает разрастаться, занимает весь экран и медленно проясняется, превращаясь в совершенно другую фотографию. На этот раз снимал кто-то другой и Вы видите себя на экране, такого, для которого все это не проблема.

6. Сделайте этот образ нового себя цветным, продолжайте увеличивать изображение, пока новый цветной образ полностью не вытеснит старый черно-белый.

 

Техника двойной рамки

 

1. Представьте диапроектор с двойной рамкой.

2. В рамку вставьте два слайда. Один – перед объективом, другой сбоку. Чтобы сменить изображение, достаточно сдвинуть рамку так, чтобы второй слайд занял место перед объективом.

Первый слайд – черно-белый, нечеткий, Вас на нем нет. Второй – цветной, яркий, отчетливый. Первое изображение удаленное, второе – крупным планом. Первый слайд – негативная ситуация. На втором – желательная.

3. Как только вы увидите и узнаете ситуацию на первом слайде, немедленно передвиньте рамку, сменив слайд.

4. Повторить несколько раз.

 

Техника зрачка

 

1. Поместите в пространстве картинку проблемной ситуации.

2. Точно за ней, сзади поместите картинку с ресурсной ситуацией.

3. Определите точку точно в центре первой картинки.

4. Сосредоточьтесь на этой точке. Все время помните, что за первой картинкой находится вторая.

5. Быстро расширяйте отверстие в центре изображения по принципу расширяющегося зрачка или фотообъектива. При этом первая картинка освобождает второе ресурсное изображение.

6. Повторите несколько раз.

7. Произведите проверку.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.