Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перечень вопросов по ПМ.02 Лечебная деятельность






1. Принципы лечения и ухода при заболеваниях органов дыхания. Показания и противопоказания к применению лекарственных средств, побочные действия. Особенности применения лекарственных средств у разных возрастных групп.

2. Принципы лечения и ухода при заболеваниях органов сердечно-сосудистой системы. Показания и противопоказания к применению лекарственных средств, побочные действия. Особенности применения лекарственных средств у разных возрастных групп.

3. Принципы лечения и ухода при заболеваниях органов пищеварительной системы. Показания и противопоказания к применению лекарственных средств, побочные действия. Особенности применения лекарственных средств у разных возрастных групп.

4. Принципы лечения и ухода при заболеваниях органов мочевыделительной системы. Показания и противопоказания к применению лекарственных средств, побочные действия. Особенности применения лекарственных средств у разных возрастных групп.

5. Принципы лечения и ухода при заболеваниях органов эндокринной системы. Показания и противопоказания к применению лекарственных средств, побочные действия. Особенности применения лекарственных средств у разных возрастных групп.

6. Принципы лечения и ухода при заболеваниях органов системы крови. Показания и противопоказания к применению лекарственных средств, побочные действия. Особенности применения лекарственных средств у разных возрастных групп.

7. Принципы лечения и ухода при системных воспалительных заболеваниях соединительной ткани. Показания и противопоказания к применению лекарственных средств, побочные действия. Особенности применения лекарственных средств у разных возрастных групп.

8. Принципы лечения и ухода при хронических дегенеративных заболеваниях суставов. Показания и противопоказания к применению лекарственных средств, побочные действия. Особенности применения лекарственных средств у разных возрастных групп.

9. Принципы лечения при туберкулезе органов дыхания. Показания и противопоказания к применению лекарственных средств, побочные действия. Особенности применения лекарственных средств у разных возрастных групп.

10. Принципы лечения и ухода при кишечных инфекциях. Показания и противопоказания к применению лекарственных средств, побочные действия. Особенности применения лекарственных средств у разных возрастных групп.

11. Принципы лечения и ухода при вирусных гепатитах. Показания и противопоказания к применению лекарственных средств, побочные действия. Особенности применения лекарственных средств у разных возрастных групп.

12. Принципы лечения и ухода при инфекциях дыхательных путей. Показания и противопоказания к применению лекарственных средств, побочные действия. Особенности применения лекарственных средств у разных возрастных групп.

13. Принципы лечения и ухода при трансмиссивных инфекциях. Показания и противопоказания к применению лекарственных средств, побочные действия. Особенности применения лекарственных средств у разных возрастных групп.

14. Принципы лечения и ухода при природно-очаговых инфекциях. Показания и противопоказания к применению лекарственных средств, побочные действия. Особенности применения лекарственных средств у разных возрастных групп.

15. Принципы лечения и ухода при особо опасных инфекциях. Показания и противопоказания к применению лекарственных средств, побочные действия. Особенности применения лекарственных средств у разных возрастных групп.

16. Принципы лечения и ухода при инфекциях наружных покровов. Показания и противопоказания к применению лекарственных средств, побочные действия. Особенности применения лекарственных средств у разных возрастных групп.

17. Принципы лечения и ухода при крово-контактных инфекциях. Показания и противопоказания к применению лекарственных средств, побочные действия. Особенности применения лекарственных средств у разных возрастных групп.

18. Принципы лечения и ухода при ВИЧ-инфекции. Показания и противопоказания к применению лекарственных средств, побочные действия. Особенности применения лекарственных средств у разных возрастных групп.

19. Принципы лечения и ухода при заболеваниях центральной нервной системы. Показания и противопоказания к применению лекарственных средств, побочные действия. Особенности применения лекарственных средств у разных возрастных групп.

20. Принципы лечения и ухода при заболеваниях периферической нервной системы. Показания и противопоказания к применению лекарственных средств, побочные действия. Особенности применения лекарственных средств у разных возрастных групп.

21. Принципы лечения и ухода при кожных и венерических заболеваниях. Показания и противопоказания к применению лекарственных средств, побочные действия. Особенности применения лекарственных средств у разных возрастных групп.

22. Принципы лечения и ухода за пациентами с раневой хирургической инфекцией. Показания и противопоказания к оперативному и консервативному методам лечения. Возможные осложнения. Тактика фельдшера.

23. Принципы лечения и ухода за пациентами при острых и хронических заболеваниях периферических артерий и вен. Показания и противопоказания к оперативному и консервативному методам лечения. Возможные осложнения. Тактика фельдшера.

24. Принципы лечения и ухода за пациентами с хирургическими заболеваниями и травмами мягких тканей головы, шеи и черепно-мозговой травмой. Показания и противопоказания к оперативному и консервативному методам лечения. Возможные осложнения. Тактика фельдшера.

25. Принципы лечения и ухода за пациентами с хирургическими заболеваниями и травмами грудной клетки. Показания и противопоказания к оперативному и консервативному методам лечения. Возможные осложнения. Тактика фельдшера.

26. Принципы лечения и ухода за пациентами с травмами верхних и нижних конечностей, позвоночника, таза. Показания и противопоказания к оперативному и консервативному методам лечения. Возможные осложнения. Тактика фельдшера.

27. Принципы лечения и ухода за пациентами с хирургическими заболеваниями и травмами брюшной стенки, органов брюшной полости. Показания и противопоказания к оперативному и консервативному методам лечения. Возможные осложнения. Тактика фельдшера.

28. Принципы лечения и ухода за пациентами с хирургическими заболеваниями и травмами органов слуха и зрения. Показания и противопоказания к оперативному и консервативному методам лечения. Возможные осложнения. Тактика фельдшера.

29. Принципы лечения и ухода за пациентами с хирургическими заболеваниями и травмами челюстно-лицевой области. Показания и противопоказания к оперативному и консервативному методам лечения. Возможные осложнения. Тактика фельдшера.

30. Принципы лечения и ухода за пациентами с онкологическими заболеваниями различной локализации. Показания и противопоказания к оперативному и консервативному методам лечения. Возможные осложнения. Тактика фельдшера.

31. Тактика ведения физиологических родов по периодам. Методы обезболивания. Профилактика возможных осложнений. Принципы ухода.

32. Тактика ведения раннего послеродового периода Профилактика возможных осложнений. Принципы ухода.

33. Тактика ведения беременных с ранним токсикозом. Принципы лечения и ухода. Контроль эффективности лечения. Показания для прерывания беременности. Профилактика возможных осложнений.

34. Тактика ведения беременных с гестозом II половины беременности. Принципы лечения и ухода. Контроль эффективности лечения. Профилактика возможных осложнений. Показания для досрочного родоразрешения.

35. Тактика ведения беременных и рожениц при внутриутробной гипоксии плода, фетоплацентарной недостаточности во время беременности и в родах. Принципы лечения и ухода. Контроль эффективности лечения. Профилактика возможных осложнений. Показания для досрочного родоразрешения. Методы и способы родоразрешения в зависимости от акушерской ситуации.

36. Тактика ведения беременности и родов при резус-конфликте. Принципы лечения и ухода. Контроль эффективности лечения. Профилактика возможных осложнений. Показания для досрочного родоразрешения.

37. Тактика ведения беременности и родов при невынашивании. Принципы лечения и ухода. Контроль эффективности лечения. Профилактика возможных осложнений. Показания для оперативного родоразрешения при преждевременных родах.

38. Тактика ведения беременности и родов при перенашивании. Профилактика возможных осложнений. Показания для госпитализации, выбор метода родоразрешения. Показания для оперативного родоразрешения.

39. Тактика ведения беременности и родов в тазовом предлежании. Показания для госпитализации, выбор метода родоразрешения. Показания для оперативного родоразрешения.

40. Тактика ведения беременности и родов при неправильных положениях плода. Показания для госпитализации, выбор метода родоразрешения. Показания для оперативного родоразрешения.

41. Тактика ведения родов при аномалиях родовой деятельности. Особенности ведения родов. Принципы лечения и ухода. Контроль эффективности лечения. Профилактика возможных осложнений. Показания для оперативного родоразрешения.

42. Тактика ведения беременности и родов при узких тазах Показания для госпитализации, выбор метода родоразрешения. Показания для оперативного родоразрешения.

43. Принципы лечения и ухода за родильницами при травмах мягких родовых путей и лонного сочленения. Принципы восстановления разрывов шейки матки, промежности в зависимости от степени. Методы обезболивания.

44. Принципы лечения и ухода за родильницами с послеродовыми септическими заболеваниями (эндометрит, эндомиометрит, пельвиоперитонит). Профилактика возможных осложнений.

45. Принципы лечения и ухода за пациентками при нарушениях овариально-менструальной функции. Дисфункциональные маточные кровотечения. Особенности применения лекарственных средств у пациенток разных возрастных групп.

46. Принципы лечения и ухода за пациентками при воспалительных заболеваниях гениталий Контроль излеченности. Профилактика возможных осложнений.

47. Принципы лечения и ухода за пациентками с гормонозависимыми заболеваниями (миома, эндометриоз). Профилактика возможных осложнений.

48. Принципы лечения и ухода за пациентками при фоновых и предраковых заболеваниях гениталий. Профилактика возможных осложнений.

49. Принципы лечения и ухода за пациентками при доброкачественных опухолевидных образованиях и опухолях гениталий. Профилактика возможных осложнений.

50. Принципы лечения и ухода при заболеваниях новорожденных. (Гемолитическая болезнь новорожденных. Родовые травмы новорожденных. Неинфекционные заболевания кожи новорожденных. Гнойно-септические заболевания новорожденных.) Профилактика возможных осложнений.

51. Принципы лечения и ухода при заболеваниях детей раннего возраста. (Рахит. Гипервитаминоз Д. Хронические расстройства питания). Профилактика возможных осложнений.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.