Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Структура курсовой работы. Структура курсовой работы должна быть следующей






Структура курсовой работы должна быть следующей. Курсовая работа должна включать:

1) Титульный лист

2) Содержание

3) Введение

4) Теоретическая глава

5) Аналитическая глава

6) Заключение

7) Список использованной литературы

8) Приложения

Содержание работы должно быть развернутым, основная часть должна состоять из двух глав, которые, в свою очередь, включают подразделы. Против названий разделов и подразделов проставляются номера страниц по тексту.

Курсовая работа должна быть написана в строгом соответствии с выбранной темой и содержанием.

Во введении обосновывается выбор темы курсовой работы, ее актуальность и значимость, формулируется цель и выявляются задачи курсовой работы, указываются методы исследования и источники информации.

Основная часть работы должна иметь две главы:

- теоретическая глава - описание степени теоретической разработанности вопроса,

- аналитическая глава – анализ предмета исследования в конкретной производственной системе (с использованием статистических данных и бухгалтерской отчетности) и разработка резервов по совершенствованию деятельности производственной системы, оценка возможных перспектив.

Круг решаемых в работе вопросов определяется поставленной целью.

В процессе работы студент должен применять действующее в настоящее время информационное и методическое обеспечение, а также свободно ориентироваться в совокупности экономических показателей деятельности предприятий.

В работе рекомендуется увязывать теоретическое рассмотрение производственных ситуаций с конкретными примерами современной хозяйственной практики.

Текстовая часть работы должна сопровождаться иллюстративным материалом. Изложение должно быть последовательным с соблюдением логической связи рассматриваемыми вопросами темы. Необходимо изложить и свое мнение, не ограничиваясь пересказом прочитанного. При этом особое внимание следует обратить на спорные вопросы, трактуемые различными авторами по-разному. По таким вопросам студент должен сформулировать свое мнение, подтвердив его соответствующими аргументами.

В заключении обобщаются результаты исследования, формулируются основные выводы, отражающие сущность проделанной работы.

Текст каждого раздела и подраздела должен начинаться с заголовка, соответствующего плану, а текстовая часть работы тщательно отредактирована.

В списке литературы указывается при написании курсовой работы литература, на которую должны быть ссылки в тексте. По каждому литературному источнику приводятся точные сведения: фамилия и инициалы автора, наименование источника, издательство и год издания.

Приложение оформляется при необходимости, чтобы не загружать курсовую работу большим количеством иллюстративного материала. При этом в основном тексте целесообразно оставлять только тот графический материал, который позволяет непосредственно раскрыть содержание излагаемой темы. Вспомогательный материал выносится в приложение. Объем приложений не ограничивается.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.