Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Метод проверки электрического монтажа, основанный на диаграммах Феррера.






Электрический монтаж может быть представлен в виде диаграммы.

Диаграмма содержит m строк, каждая из которых соответствует одной из монтажных групп. Группы располагаются в порядке убывания числа выводов. Соединение между выводами в группах не показываются. Для обнаружения обрывов необходимо в каждой группе измерить проводимости между первой и всеми остальными выводами. Можно изготовить шаблон (ИП- измерительный прибор)

Для обнаружения обрывов необходимо в каждой группе измерить проводимости, м/у 1 и остальными выводами с помощью наложенных соединений м/у группами можно каждое измерение выполнять в группах одновременно. При этом требуется L3 измерений L3max-1, Рmax – наибольшее число выводов в 1 группе.

1-ое измерение контролирует проводимость м/у 1 и 2 выводами в 1ых 3-ёх групп.

2-ое измерение м/у 1 и 3 выводами в 1ых 2-ух групп.

3-ие измерение м/у 1 и 4 выводами в первой группе.

Для обнаружения КЗ (рис.б) устанавливается дополнительное соединение м/у выводами в 1 группе, что обеспечивает обнаружение любой комбинации обрывов и КЗ.

Все монтажные группы объединены в 2 изолированные монтажные группы. Измерение проводимости м/у которыми позволяет обнаруживать КЗ м/у любыми монтажными группами, которые входят в разные общие группы. При этом достаточно выполнение L4 измерений. L4=]loq2m[, m- число групп. Монтажные группы нумеруются двоичными числами с числом разрядов ]loq2m[.

Этот метод позволяет существенно уменьшить длину проверяющего теста проверки монтажа, но требует более сложных средств диагноза.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.