Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Коэффициент оборачиваемости основных средств (фондоотдача)






ЛАБОРАТОРНАЯ РАБОТА №5

по дисциплине:

«Автоматизированные информационные технологии финансового анализа»

на тему:

«АНАЛИЗ ДЕЛОВОЙ АКТИВНОСТИ»

 

Выполнил: студент группы БИ-121

Сопрунов В.В.

Проверила: доц. каф. Фокина Е.А.

 

 

 

 


Волгоград, 2015

ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ

ФОРМА 1

 

 


 

ФОРМА 2


АНАЛИЗ ДЕЛОВОЙ АКТИВНОСТИ

Деловая активность – спектр усилий, направленных на продвижение предприятия на рынках продукции, труда, капитала.

Анализ деловой активности позволяет нам охарактеризовать результаты и эффективность производственной деятельности предприятия, что характеризуется скоростью оборота финансовых ресурсов предприятия. Анализ деловой активности предприятия осуществляется путем расчета следующих показателей:

Коэффициент оборачиваемости основных средств (фондоотдача)

Данный коэффициент характеризует эффективность использования предприятием основных средств. Чем выше значение, тем эффективней предприятие использует ОС. Соответственно низкое значение (ниже 0) свидетельствует о недостаточном объеме продаж или о слишком высоком уровне капитальных вкладов, или неэффективного производства.

В данном случае показатели положительные и замечается маленький рост на конец периода – что говорит о том, что предприятие эффективней использует ОС по сравнению с прошлым периодом.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.