Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перераспределение трудозатрат и перенос их в сверхурочные






1. Перенесем в сверхурочные оставшуюся перегрузку Постановщика. Но он не сможет отработать 12.11.09 сверхурочные в объеме 8ч (по крайней мере качественно выполнить эту работу). Уменьшим его сверхурочные в этот день до 4ч, а остальные 4ч распределим 12.11.09 между Программист1 и Программист2. В итоге 12.11.09 у них будет запланировано по 10ч (рис.7.25).

2. Вставим в таблицу представления столбец Сверхурочные трудозатраты (рис.7.25).

Рис. 7.25. Подготовка к переводу трудозатрат в сверхурочные

 

3. Для всех перегруженных работников (Постановщик, Программист1 и Программист2) в столбец Сверхурочные трудозатраты введем в строку задачи Составление программной документации значения сверхурочных соответственно 4ч, 2ч и 2ч. При этом перегрузка Постановщика преодолевается, а трудозатраты Программист1 и Программист2 самостоятельно перераспределяются системой.

4. Изменим вручную трудозатраты Программист1 и Программист2 так, чтобы над задачей Составление программной документации они работали по 9ч 11.11.09 и 12.11.09 (в день сверхурочная работа составит по 1ч). Результат – перегрузка преодолена у всех работников (рис.7.26).

Рис. 7.26. Результат переноса трудозатрат в сверхурочные

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.