Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Установка причины перегрузки ресурса






1. Открыть представление Использование ресурсов (Вид/Использование ресурсов). В нем для каждого ресурса перечислены задачи, в которых он задействован.

2. Найти строку Постановщик. В правой таблице в этой строке отображен график суммарной загрузки постановщика, складывающийся из его загрузки по каждой из задач.

3. Найти в этой строке дни, когда суммарная загрузка изображена красным цветом. В эти дни постановщик перегружен. Всего имеется три периода перегрузки, изображенных на рис.7.16.

o В период с 28 сентября по 1 октября причина перегрузки – нарушение графика доступности ресурса Постановщик, который недоступен с 27.09.09 по 18.10.09 (работы на эти дни были запланированы системой при применении ранее профиля загрузки).

o В период с 28 октября по 2 ноября постановщику запланированы две работы, выполняемые параллельно: Отладка программного комплекса и Тестирование и исправление ошибок. На каждую из них планируется по 8ч в сутки, т.е. полный рабочий день. В сумме имеем перегрузку – 16ч в день.

o Аналогичная перегрузка наблюдается при выполнении работ Тестирование и исправление ошибок и Составление программной документации в период с 9 по 16 ноября.

Рис. 7.16. Периоды перегрузки постановщика

 

Отметим, что перегрузка Постановщика при выполнении задач Отладка программного комплекса и Тестирование и исправление ошибок вызвана некоторыми особенностями проекта. Эти задачи являются последовательными и, по идее, не должны выполняться параллельно. Однако, из рис.7.16 мы видим, что система запланировала их параллельное выполнение 7 и 8 ноября всеми работниками (Постановщик, Программист1 и Программист2). Такой результат планирования объясняется тем, что задача Тестирование и исправление ошибок имеет жесткое ограничение: Окончание не позднее 16.11.09. Поэтому она запланирована так, чтобы окончание приходилось на эту дату, в результате чего и возникает пересечение двух задач.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.