Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Параметрический анализ длительностей задач






1. Предположим, что длительность программирования модулей обработки данных, заполнения базы данных и составления документации зависит от количества таблиц в базе данных. Тогда нам потребуется два настраиваемых поля: КолТабл (число) и НормаДлит (длительность). В первое мы занесем количество таблиц, а во второе – длительность обработки одной таблицы.

2. Сервис/Настройка/Поля.

3. Тип поля – число, поля – задач. Выбрать Число10 – кнопка Переименовать – ввести КолТабл – Ok.

4. Тип поля – длительность, поля – задач. Выбрать Длительность10 – кнопка Переименовать – ввести НормаДлит – Ok.

5. Нам также понадобится поле, в которое будет записан результат оценки длительности. Тип поля – длительность, поля – задач. Выбрать Длительность9 – кнопка Переименовать – ввести ОценкаДлит – Ok.

6. Зададим формулу расчета оценки: кнопка Формула – ввести выражение [Длительность10]*[Число10] – Ok.

7. Ok.

8. Вид/Диаграмма Ганта – вставим в таблицу поля КолТабл, НормаДлит и ОценкаДлит (Вставка/Столбец – имя поля – Ok).

9. Установить фильтр по значению поля ПараметрическаяЗадача и отобразить только задачи со значением Да: Проект/Фильтр/Автофильтр – столбец ПараметрическаяЗадача – выбрать Да.

10. Ввести в поле КолТабл количество модулей для параметрическмх задач в соответствии с рис. 6.26, а в поле НормаДлит – длительность реализации модуля.

11. Поле ОценкаДлит содержит длительность, вычесленную параметрическим методом. Сравним ее с ранее заданным полем Длительность.

12. Скрыть столбцы всех настраиваемых полей: выделить столбец – Правка/Скрыть столбец.

13. Отменить автофильтр: Проект/Фильтр/Автофильтр.

Рис. 6.26. Результат параметрического анализа длительности задач

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.