Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Реорганизация






11.1. Партнерство может быть добровольно реорганизовано в порядке, предусмотренном статьей 39 Федерального закона " О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан". Другие основания и порядок реорганизации Партнерства определяются статьями 57 - 60 Гражданского кодекса Российской Федерации и иными федеральными законами.

11.2. Партнерство вправе преобразоваться в автономную некоммерческую организацию, хозяйственное общество.

11.3. Решение о преобразовании Партнерства принимается единогласно.

11.4. При реорганизации Партнерства вносятся соответствующие изменения в его устав или принимается новый устав.

11.5. При реорганизации Партнерства права и обязанности его членов переходят к правопреемнику в соответствии с передаточным актом или разделительным балансом, в которых должны содержаться положения о правопреемстве по всем обязательствам реорганизованного Партнерства перед его кредиторами и должниками.

11.6. Передаточный акт или разделительный баланс Партнерства утверждается общим собранием членов Партнерства и представляется вместе с учредительными документами для государственной регистрации вновь возникших юридических лиц или для внесения изменений в устав Партнерства.

11.7. Члены реорганизованного Партнерства становятся членами вновь создаваемых садоводческих, огороднических или дачных некоммерческих объединений.

11.8. Если разделительный баланс Партнерства не дает возможности определить его правопреемника, вновь возникшие юридические лица несут солидарную ответственность по обязательствам реорганизованного либо реорганизуемого Партнерства перед его кредиторами.

11.9. Партнерство считается реорганизованным с момента государственной регистрации вновь создаваемого юридического лица, за исключением случаев реорганизации в форме присоединения.

11.10. При государственной регистрации Партнерства в форме присоединения к нему другого Партнерства первое из них считается реорганизованным с момента внесения в Единый государственный реестр юридических лиц записи о прекращении деятельности присоединенного объединения.

11.11. Государственная регистрация вновь созданных в результате реорганизации садоводческих, огороднических или дачных некоммерческих объединений и внесение в Единый государственный реестр юридических лиц записей о прекращении деятельности реорганизованных садоводческих, огороднических или дачных некоммерческих объединений осуществляются в порядке, установленном Законом о государственной регистрации юридических лиц.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.