Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дачного некоммерческого Партнерства






УТВЕРЖДЕН

Протоколом общего собрания членов

б/н от 24 февраля2015 года

Председатель Правления ДНП

_____________________ Мамонов Р.Ю.

УСТАВ

ДАЧНОГО НЕКОММЕРЧЕСКОГО ПАРТНЕРСТВА

" "

 

г. Рыбинск 2015 год

1.1. Дачное некоммерческое партнерство «», именуемое в дальнейшем - " Партнерство", является основанной на членстве некоммерческой организацией, учрежденной гражданами для содействия ее членам в осуществлении деятельности, направленной на достижение уставных целей.

1.2. Полное наименование Партнерства на русском языке:

Дачное некоммерческое партнерство " ",

сокращенное наименование на русском языке:

ДНП " ".

1.3. Партнерство вправе в установленном порядке открывать расчетный, валютный и другие банковские счета на территории Российской Федерации и за ее пределами.

1.4. Место нахождения Партнерства: 152912, Ярославская область, г. Рыбинск, пр. Ленина д. 154в кв. 22.

1.5. Партнерство считается созданным как юридическое лицо с момента его государственной регистрации в порядке, установленном статьей 17 Федерального закона " О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" (далее - " Федеральный закон").

1.6. Партнерство создается без ограничения срока.

1.7. Партнерство может быть истцом и ответчиком в судах общей юрисдикции, арбитражных и третейских судах, от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и неимущественные права в соответствии с целями деятельности Партнерства, предусмотренными уставом Партнерства, и несет связанные с этой деятельностью обязанности.

Партнерство вправе обращаться в суд, арбитражный суд с заявлениями о признании недействительными (полностью или частично) актов органов государственной власти, актов органов местного самоуправления или о нарушении должностными лицами прав и законных интересов Партнерства.

1.8. Партнерство имеет круглую печать с полным наименованием Партнерства на русском языке, штампы и бланки со своим наименованием.

1.9. Требования устава Партнерства обязательны для исполнения всеми органами Партнерства и его членами. Решения органов управления Партнерством не могут противоречить уставу.

1.10. Партнерство не отвечает по обязательствам своих членов, а члены Партнерства не отвечают по его обязательствам. Партнерство не отвечает по обязательствам государства и его органов, а государство и его органы не отвечают по обязательствам Партнерства.

1.11. Партнерство отвечает по своим обязательствам тем своим имуществом, на которое по законодательству Российской Федерации может быть обращено взыскание.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.