Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Решение задания № 2






1. Электрическая мощность каждой фазы может быть определена умножением мощности одной лампы на число ламп в фазе:

; ; .

Суммарная мощность трехфазной нагрузки

2. Ток в каждой фазе может быть определен из формулы

.

Т.к. нагрузка чисто активная, то и токи в фазах можно определить как . Необходимо иметь в виду, что при схеме соединения «звезда» фазное напряжение .

3. Построение векторной диаграммы рекомендуется начать с построения звезды векторов фазных напряжений, которые сдвинуты относительно друг друга на 120° (рисунок 3.1). Векторы тока совпадают по направлению с соответствующими фазными напряжениями, т.к. нагрузка активная и . Вектор тока в нулевом проводе определяется как векторная сумма всех фазных токов . Длина вектора тока в нулевом проводе с учетом масштаба показывает величину тока в нулевом проводе.

.

Рисунок 3.7 Пример векторной диаграммы к заданию № 2






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.